Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Кулинария > Уроки итальянской кухни

Уроки итальянской кухни

14.02.2011     

Блюда изысканной итальянской кухни способны очень быстро сократить путь к сердцу мужчины, который, как известно, лежит через желудок. А если вы еще и блеснете умением сочетать блюда с национальными винами — восторг и восхищение со стороны сильной половины вам обеспечены!

Давайте почувствуем себя настоящими мастерами итальянской кухни и овладеем секретами сочетания традиционных блюд с винами.

Итальянская кухня для большинства людей — это пицца, ризотто, кьянти и паста. Но основу итальянского стола составляет прежде всего вино. Выбор вин необычайно широк, и у каждого свой вкус, цвет и аромат. Советами о том, как правильно сочетать итальянские блюда с национальными винными напитками, поделился Сергей Тестоедов, владелец ресторана «Dolce Vita».

— Мое знакомство с Италией случилось намного позже, чем с итальянской кухней, которая давно популярна во всем мире, в том числе и у нас. Но пару лет назад, посетив эту страну, стал лучше понимать итальянскую культуру, особенности итальянского быта. Да к тому же раскрыл для себя много новых кулинарных секретов этой великой империи. В Италии — двадцать областей, довольно сильно отличающихся друг от друга. И во время поездки я посетил четыре из них.

Лацио со столицей в Риме. Здесь очень популярны всевозможные пасты, спагетти. Кстати, вопреки всеобщему суждению, любовь к спагетти на фигуре никак не сказывается. Как говорят итальянцы, полнеют не от спагетти, а от соусов к ним. Еще одним любимым блюдом здесь считают мясо ягненка.

Каре ягненка со шпинатом и картофелем

  • Каре ягненка - 200 гр
  • Шпинат свежемороженый - 60 гр
  • Картофель свежий - 100 гр
  • Вино красное - 20 гр
  • Бульон мясной - 100 гр
  • Соль, перец - 10 гр
  • Зелень - 10 гр

Каре ягненка солим, перчим, маринуем в оливковом масле и оставляем на 5 минут. Шпинат и картофель солим перчим, обжариваем на оливковом масле до полуготовности. На картофель выкладываем шпинат и ставим в жарочный шкаф на 5-10 минут при температуре 180-200 градусов. Каре обжариваем, добавляем вино и даем ему выпариться, далее добавляем бульон и тушим 5-10 минут. Оставляем под крышкой. В центр тарелки выкладываем картофель, шпинат, филе ягненка, сбрызгиваем оливковым маслом, поливаем соусом от обжаривания и украшаем зеленью.

Данное блюдо идеально дополнит вино Barolo. Franco Serra (регион Пьемонт). Это красное сухое вино красно-гранатового цвета с интенсивным и элегантным ароматом красных фруктов, специй, мяты, лакрицы, табака.


Флоренция — один из самых красивых городов Италии. Тосканская кухня — относительно простая, там стараются не заглушать вкус качественных продуктов специями и соусами, большой популярностью пользуются блюда из телятины.

Антрекот Рибай с соусом термидор

  • Антрекот Рибай - 200 гр
  • Шампиньоны свежие - 100 гр
  • Сливки 35% - 200 гр
  • Зелень - 10 гр
  • Соль, перец - 5 гр
  • Масло оливковое - 30 гр

Антрекот отбиваем в зависимости от степени прожарки и нарезаем произвольно. Солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом и оставляем. Шампиньоны режем на 4 части дольками, обжариваем на масле, солим, перчим, добавляем сливки и оставляем тушиться на слабом огне до загустения. Антрекот обжариваем и оставляем под закрытой крышкой «отдохнуть» 5 минут. Затем выкладываем в центр тарелки, дополняем готовым соусом и украшаем зеленью.

Блюдо удачно сочетается с красным сухим вином Chianti. Piccini (регион Тоскана). Вино имеет интенсивный рубиновый цвет, свежий и чистый аромат с тонами лесных ягод, сухой вишни, сладковатого табака.


Название столицы Венето Венеции уже стало нарицательным — так называют многие города, построенные на воде. Очень интересно было наблюдать, как в рестораны и магазинчики на лодках привозят продукты и вино. А итальянские повара отбают предпочтение легким рыбным блюдам и игристым винам.

Дорадо в фольге

  • Дорадо - 300-400 гр
  • Мидии в створках - 4 шт
  • Креветки тигровые - 10 шт
  • Шпинат свежемороженый - 40 гр
  • Картофель свежий - 60 гр
  • Помидоры Черри - 4 шт
  • Масло оливковое - 30 гр
  • Соль, перец - 5 гр
  • Зелень - 10 гр

Дорадо солим, перчим, поливаем оливковым маслом и выкладываем на середину конверта из фольги и пергамента. Обкладываем очищенными креветками, мидиями, шпинатом и очищенным нарезанным кубиками картофелем. Сверху на дорадо выкладываем четвертинки помидор Черри, сбрызгиваем все оливковым маслом, запаковываем конверт. Ставим в жарочный шкаф на 20-25 минут при температуре 200-220 градусов. Готовый продукт выкладываем из фольги на тарелку, а дорадо разделываем на филе. Украшаем зеленью.

Белое сухое вино Pinot Grigio. Veneto. Launcelot (регион Венето) — станет отличным дополнением к нашему Дорадо. Вино имеет светло-соломенный цвет с зеленоватым отливом, свежий аромат с тонами белых цветов, груши и миндаля.


Кампания — хаотичный и жизнерадостный регион, со столицей в Неаполе. Мировую известность этому краю принес вулкан Везувий и знаменитые скульптурные композиции — «вертепы». А еще, это родина самого известного итальянского блюда — пиццы.

Пицца Прошутто с ветчиной

Для теста:

  • Мука для пиццы «семула» (из твердых сортов пшеницы) - 150 гр
  • Масло растительное - 10 гр
  • Сахар «Эридиан» - 5 гр
  • Соль морская - 7 гр
  • Вода - 80 мл
  • Дрожжи прессованные - 2 гр

Для начинки:

  • Томатный соус «Мутти» для пиццы - 100 гр
  • Ветчина «Прошутто Пьяна» - 70 гр
  • Сыр «Моцарелла Филанте» - 180 гр
  • Приправы - 2 гр
  • Масло оливковое «Примагоччи» - 5 гр

Смешиваем тесто и оставляем его на 2 часа в теплом месте. Готовое тесто раскатываем. Равномерно наносим томатный соус, оставляя 1 см на края, затем выкладываем тертый сыр и ветчину. Ставим в духовой шкаф на 10-15 минут при температуре 300-320 градусов. Края готовой пиццы смазываем оливковым маслом, посыпаем тимьяном и зеленью.

К пицце прекрасно подойдет Gavi. Franco Serra (регион Пьемонт) — белое сухое вино с соломенно-желтым цветом и зеленоватыми отблесками. Оно имеет фруктовые и цветочные тона с преобладанием нежных цитрусовых нот.

Эти изысканные и аппетитные рецепты позволят разнообразить ваше меню и внесут частичку итальянского колорита в вашу жизнь! Приятного аппетита!



Ресторан «Dolce Vita»
Киров, Октябрьский пр-т, 89. Тел: 36-35-35

На правах рекламы

                       
Комментарии (9)
 
А с русской водочкой интересно как сочетаться будут эти заморские кушанья? А то мой принципиально ниже 40 градусов ничего не употребляет :)
А с русской водочкой интересно как сочетаться будут эти заморские кушанья? А то мой принципиально ниже 40 градусов ничего не употребляет :)
 
А мне что-то ветчина Прошутто на фото нашу напомнила! Вроде не так она выглядит!
А мне что-то ветчина Прошутто на фото нашу напомнила! Вроде не так она выглядит!
 
Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал
Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал
 
Как всё аппетитно.Нам с мужем очень нравится этот ресторан :и как готовят и как обслуживают. Очень нравится итальянская кухня ,частенько дома своих балую.
Как всё аппетитно.Нам с мужем очень нравится этот ресторан :и как готовят и как обслуживают. Очень нравится итальянская кухня ,частенько дома своих балую.
 
Пршутто - вообще-то вяленая говядина))) вкуснотень нереальная....и выглядит не так))) боюсь, такую в Кирове не найти))) только на севере Италии или в Хорватии....
Пршутто - вообще-то вяленая говядина))) вкуснотень нереальная....и выглядит не так)))
боюсь, такую в Кирове не найти))) только на севере Италии или в Хорватии....
 
[quote="лююю"]Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал[/quote] неправда, итальянцы - не французы, хорошие у них порции )))
лююю писал (а):Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал
неправда, итальянцы - не французы, хорошие у них порции )))
 
[quote="лююю"]Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал[/quote] Да, как посмотришь иной раз как люди в наших столовых кушают: на подносе салат, суп, второе, два стакана компота, хлеба ломтей пять и несколько булочек или пирожков!!! Куда это всё влазит???? Не знают россияне меры в еде! Надо с итальянцев и французов пример брать.
лююю писал (а):Порции такие , что и есть нечего - так мой сказал
Да, как посмотришь иной раз как люди в наших столовых кушают: на подносе салат, суп, второе, два стакана компота, хлеба ломтей пять и несколько булочек или пирожков!!! Куда это всё влазит???? Не знают россияне меры в еде! Надо с итальянцев и французов пример брать.
 
[quote="Armadilla"]А с русской водочкой интересно как сочетаться будут эти заморские кушанья? А то мой принципиально ниже 40 градусов ничего не употребляет :)[/quote] Сочетаться то будет, вот только с хорошим вином вкус гораздо изысканнее.
Armadilla писал (а):А с русской водочкой интересно как сочетаться будут эти заморские кушанья? А то мой принципиально ниже 40 градусов ничего не употребляет :)
Сочетаться то будет, вот только с хорошим вином вкус гораздо изысканнее.
 
Ресторан еще существует? Статье год.. очень захотелось итальянской кухни))) Понравилась дорадо в фольге.
Ресторан еще существует? Статье год.. очень захотелось итальянской кухни))) Понравилась дорадо в фольге.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь