Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Кулинария > 3 варианта вкусных и полезных завтраков от портала Кировчанка.ru

3 варианта вкусных и полезных завтраков от портала Кировчанка.ru

09.01.2018     

Домашний сыр, банановые сырники и панна-котта помогут нам восстановить организм после тяжелых праздников и вернуть рабочее настроение. А также новый розыгрыш!

Новогодние праздники подошли к концу, а вместе с тем стихает череда пышных застолий и изобилия разнообразных блюд в холодильнике. Согласитесь, организму тяжеловато переносить подобные нагрузки, поэтому мы начинаем задумываться о полезной пище.

Люди начинают подтягиваться на работу, веселые, отдохнувшие, а чтобы войти в колею будней, понадобится много сил! Что нам их сможет дать, как ни полезный и вкусный завтрак? Портал Кировчанка.ru подготовил для вас 3 варианта вкусного завтрака, который поддержит наши силы!

Общая концепция

Что приходит на ум при словосочетании «полезный завтрак»? Мне, например, мюсли, молочные продукты (кефир, творог и др.), каши, соки и фрукты. Согласитесь, чем не классический набор для завтрака? Вот и я выбрала первоначальный набор продуктов, руководствуясь такими нехитрыми принципами.



С фруктами все ясно — середина зимы, витамины не помешают. Яйца также давно стали частью утренней трапезы, как и молочные продукты.
Молочные продукты ТМ «Рыжий кот» как раз помогут нам нормализовать пищеварение, восстановить тонус организма и дадут нужную энергию на весь день!Ну а такие мелочи, как желатин, соль, сахар, приправы, чеснок и т.д. всегда можно найти на полках моей кухни.

Если не хватает времени

Кто очень рано встает, знает, как много движений нужно совершить в короткий промежуток времени. Ну и как следствие, завтракаем быстро и частенько всухомятку. Да и я сама такая! Вот только встаю не очень рано, просто поспать люблю подольше)

Если времени есть 5 минут, то идеальной едой будут бутерброды с чаем/кофе/соком/молоком. Вопрос только в том, какими они будут! Хлеб подобрать тоже несложно, а вот для начинки я выбрала домашний сыр.

Рецепт домашнего сыра «Пикантного»:

  • молоко — 1 л.
  • кефир — 1 л.
  • яйца — 6 шт.
  • чеснок, соль, зелень, специи — по вкусу

Кефир с молоком мне достались свежайшие, честно, не удержалась и сделала по глотку того и другого. Тем более, что тяжесть после новогодних праздников все еще чувствуется в организме, а тут натуральное и вкусное лекарство!

Выльем их в одну кастрюлю и поставим на плиту, пусть нагревается. Пока наша смесь не закипела, тонкой струйкой вольем взбитые яйца с солью.



А теперь помешиваем и ждем: сыворотка отделится и получится творог. Самое время добавить приправы! У меня это укроп, чеснок и смесь перцев.



Как следует перемешав, я вылила все из кастрюли в дуршлаг, в который предварительно положила свернутую в 2 слоя марлю. Пусть пару минут остывает, потом надо свернуть будущий сыр в шарик, чтобы вытекли остатки сыворотки.



Получившийся шарик я положила в миску, накрыла марлей, поставила сверху тарелку и банку с водой в качестве пресса — и в холодильник до утра!

Спустя 12 часов...



Из хороших молочных продуктов ТМ «Рыжий кот» и сыр получился нежным! А приправы дали ему действительно пикантное послевкусие.

Сытно и полезно

Некоторые люди практикуют иные виды завтрака — им нужно встать пораньше, приготовить что-то вкусное на всю семью, собрать детишек в школу, мужа — на работу и т.д. Сырники будут неплохим вариантом завтрака для семейных людей.
Быстро, полезно и сытно — вот критерии завтрака для всей семьи! А творог «Рыжий кот» нам в этом поможет!Рецепт банановых сырников:

  • яйца — 2 шт.
  • банан — 2 шт.
  • творог — 400 гр.
  • сахар — 2 ст.л.
  • соль — 1 ч.л.
  • мука — 2,5 стакана

Начало классическое — яйца, соль и сахар взбиваем до однородной консистенции.



Добавим туда бананы и как следует разомнем. Обычно банановое пюре делают отдельно и потом соединяют с яйцами, но я решила, что в сырниках будут ощущаться кусочки банана.



Ну и творог! Для своих сырников я выбрала обезжиренный, ведь мы стремимся к легкости!



Добавим просеянную муку и замесим тесто, оно должно быть консистенцией похоже на сметану.



Где моя большая ложка? Зачерпываю комочек теста и обваливаю его в муке, потом формирую — и так 15 раз подряд. Заготовки под сырники вышли немного жидковатыми, а значит, будут нежнее внутри! Пока плита разогревается, поставлю их в морозилку, чтобы сырники можно было без проблем перенести на сковородку.





Жарим до румяной корочки... И 15 больших и вкусных сырников готовы!

Легкое и воздушное

Или есть 3 вариант завтрака: некоторые люди любят скушать утром что-то воздушное. Небольшой легкий десерт с чашечкой кофе — вот отличное начало рабочего дня! Но каким же должен быть этот десерт?

Как мы и писали — легким! А еще в нем должно быть достаточно калорий и витаминов для завтрака, поэтому возьмем за основу желатин, что-нибудь молочное и фрукты, и получится панна-котта. Посмотрим, что у меня есть в холодильнике? Мандарины (классика после праздников) и киви — витамин С очень актуален холодное время года!

Чтобы не добавлять лишний сахар, используем сладкий снежок. Его нежный, приятный вкус отлично подойдет для нашего утреннего десерта, а благодаря молочной кислоте он стимулирует действие ферментов пищеварения.
При употреблении снежка «Рыжий кот» пища усваивается с наименьшей затратой энергии, что важно при восстановлении сил организма!Рецепт панна-котты:

  • снежок — 0,5 л.
  • фрукты
  • желатин — 15 гр.

10 гр. желатина разведем в 100 мл. теплой воды и размешаем до растворения. Нагреем в кастрюльке снежок и выльем туда желатиновую массу, мешаем. Главное — не нагревать сильно, чтобы из снежка не получился творог. Разольем по формам.



И в холодильник! У меня «снежковое желе» застывало примерно 2 часа. Выдавим сок из мандаринов, примерно на половину стакана, разведем оставшийся желатин в 50 мл. теплой воды и соединим с соком. Пусть растворится! Когда молочное желе застынет, разложим красиво фрукты, зальем соком и вновь уберем в холод. Через час-полтора — пора кушать!



Вариантов хорошего завтрака есть бесчисленное множество, самое главное, чтобы он был действительно полезен нашему организму! А в этом нам поможет продукция Котельничского молочного завода, где готовят натуральные молочные продукты по старинным рецептам!

Ну что же, завтрак — это хорошо, а я побежала на работу!

Наш новый розыгрыш!

А чтобы вы сами могли попробовать все наши варианты завтраков, портал Кировчанка.ru и Котельничский молочный завод объявляют новый розыгрыш!
До 16 января поделитесь в комментариях под статьей своими вариантами завтрака из молочной продукции.А 17 января с помощью генератора случайных чисел мы узнаем ники 3-х счастливчиков, кто получит по целому пакету с молочной продукцией ТМ «Рыжий кот»!



Победителями розыгрыша становятся участники под номерами 5, 31, 92 — yshka3012, munata, Taniki!



Приятного аппетита!

На правах рекламы. Призы в конкурсе не предназначены для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробную информацию о призах можно узнать по телефону 45-99-45

Источник: Кировчанка.ru     
Котельничский молочный завод
Котельничский молочный завод
Котельнич, ул. Профсоюзная, 11. Тел: 45-99-45
vk.com/id200325068
                       
Комментарии (99)
 
Ленивые вареники со сгущеным молоком
Ленивые вареники со сгущеным молоком
 
Ленивые ватрушки с творогом горяченькие из духовки, с молоком или йогуртом
Ленивые ватрушки с творогом горяченькие из духовки, с молоком или йогуртом
 
творог с молоком и бананом
творог с молоком и бананом
 
Творог с йогуртом и фруктами
Творог с йогуртом и фруктами
 
Творог со сметаной и бананом
Творог со сметаной и бананом
 
Вкусные сырники из супер творога с жирной обалденной сметанкой))
Вкусные сырники из супер творога с жирной обалденной сметанкой))
 
Творожок со сметанкой
Творожок со сметанкой
 
цитироватьVega09.01.2018 20:50
Традиционные сырники
Традиционные сырники
 
Стакан йогурта и сырники со сметаной
Стакан йогурта и сырники со сметаной
 
Овсянка с изюмом и творожная запеканка. С изюмом!
Овсянка с изюмом и творожная запеканка. С изюмом!
 
Смузи из кефира с фруктами, можно добавить овсяные хлопья и пробить блендером-объедение.
Смузи из кефира с фруктами, можно добавить овсяные хлопья и пробить блендером-объедение.
 
Каша на молоке либо сырники со сгущёнкой. Это детям. Муж обязательно съедает на завтрак стаканчик йогурта (помимо прочего))). Мне творожок со сметаной).
Каша на молоке либо сырники со сгущёнкой. Это детям. Муж обязательно съедает на завтрак стаканчик йогурта (помимо прочего))). Мне творожок со сметаной).
 
Сырники или творожная запеканка
Сырники или творожная запеканка
 
Творожное печенье Поцелуйчики 100 гр размягченного слив.масла смешать с 200 гр творога и 1 ст. муки. Тесто раскатать до толщины 2-3 мм, нарезать из теста кружочки. Половинку каждого кружка обмакнуть в сахар, свернуть из кружочка полукруг, четвертинку обмакнуть в сахар, свернуть полукруг в четвертушку, которую тоже обмакнуть в сахар и выпекать до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Творожное печенье Поцелуйчики
100 гр размягченного слив.масла смешать с 200 гр творога и 1 ст. муки. Тесто раскатать до толщины 2-3 мм, нарезать из теста кружочки. Половинку каждого кружка обмакнуть в сахар, свернуть из кружочка полукруг, четвертинку обмакнуть в сахар, свернуть полукруг в четвертушку, которую тоже обмакнуть в сахар и выпекать до золотистого цвета. Приятного аппетита!
 
Сырники
Сырники
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь