Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Сад и растения > Какие растения выращивать в квартире?

Какие растения выращивать в квартире?

10.02.2014     

В интервью с экспертом, флористом Олесей Ванеевой узнаем, какие цветы и растения подходят для кухни, спальни, гостиной и детской комнаты.

Очищение воздуха, создание благоприятной атмосферы, уют и комфорт в доме и положительные эмоции — вот, что дарят нам комнатные растения. Этот список можно еще продолжать и продолжать. Однако, для преображения интерьера мало просто купить живой цветок и поставить его, например, на кухне на подоконник. Необходимо знать, для какого помещения лучше подходит тот или иной вид растения, как оно будет влиять на человека, требует особого ухода или нет.

Сегодня о том, какие растения подходят для детской комнаты, гостиной, кухни и спальни нам расскажет флорист «Дома цветов» Олеся Ванеева.

Для кухни

Поскольку наши стандартные кухни особо не отличаются большими размерами, сюда лучше подойдут сравнительно небольшие виды комнатных растений.

Учитывайте и тот факт, что из-за постоянных приготовлений, разогревания пищи и мытья посуды влажность здесь намного выше, чем в детской или гостиной. Именно поэтому сюда хорошо впишутся растения, требовательные к повышенной влажности воздуха, например калатея.



Калатея.

Кроме того, для кухни идеально подойдут декоративные плодовые деревья, такие как мандарины и лимоны. Они требуют регулярного полива, любят свет и тепло.



1. Мандарин. 2. Лимон.

Особым украшением кухни станут цветущие растения, которые будут радовать хозяйку своим видом. К таковым можно отнести гортензию и азалию.



1. Гортензия. 2. Азалия.

Дополнить картину можно пряными травами: мелиссой, укропом, кинзой или базиликом. У вас всегда под рукой будет свежая зелень, кроме того, пряные растения приятно пахнут и красиво смотрятся.

Перемещаемся в гостиную

В гостиной мы обычно собираемся, чтобы отдохнуть всей семьей. Поэтому к горшечным растениям предъявляются следующие требования:

  • защита нас от возможных инфекций
  • создание уюта и атмосферы расслабления после трудового дня
  • генерирование хорошего настроения

Для этих целей подходят растения с сочной, пышной зеленью, а также цветущие, которые снимают зрительное напряжение, успокаивают, облегчают дыхание. Выбор здесь просто огромный.

Например, причудливое и неприхотливое растение бокарнея отогнутая (нолина), которая смело может занять центральное место в цветочной композиции, которую вы создаете в гостиной. Единственное условие — размещать ее нужно в светлой комнате. Южная сторона прекрасно для этого подойдет.



1. Бокарнея отогнутая (нолина). 2. Антуриум.

Также можно выбрать антуриум, который выглядит очень эффектно и оригинально, поэтому фитодизайнеры часто используют его для оформления интерьеров квартир.



Эхмея.

Любителям всего необычного точно придется по душе экзотическая эхмея, название которой имеет греческие корни и переводится как «наконечник пики» — оно дано за сходство заостренных прицветников с пикой. Удивительные по строению соцветия и цветки эхмей в зависимости от вида имеют разнообразную окраску — розовые, коралловые, красно-золотые, красные и голубые.

Комнатные растения, место которым в вашей спальне

Основное требование к комнатным растениям для спальни — их не должно быть слишком много и они не должны находиться близко к кровати. Кроме того, эти растения должны быть здоровыми, но стоит отметить, что иногда растение начинает болеть, когда у хозяев не все в порядке со здоровьем.

Итак, в спальню можно поставить одно из самых красивых цветущих комнатных растений — камелию, которая цветет с ноября по май и, безусловно, украсит ваше пространство. В спальню особенно рекомендуется ставить красную камелию — она оказывает «психологическую» помощь при супружеских проблемах.



1. Камелия. 2. Спатифиллум.

Кроме того, в спальню можно поставить популярный комнатный цветок, имеющий народное название «женское счастье» — спатифиллум. Часто спатифиллум и антуриум Андрэ ставят рядом для гармонии. Считается, что такой цветок, полученный в подарок, принесет добрые изменения в личной сфере и долгожданное женское счастье. При отсутствии дома любви и уважения, а также постоянных размолвках «женский цветок» гибнет. Поэтому, чтобы этот «индикатор счастья» радовал вас продолжительное время, важен не только правильный уход, но и соблюдение одного негласного «правила» — любите и будьте любимы.

Этот цветок поглощает из воздуха и вредные вещества, поэтому именно его нужно поставить в спальню для спокойного и здорового сна.

Цветы в детской комнате

Далеко не каждое комнатное растение можно держать в детской комнате. Благоприятно выращивать в детской комнате различные сорта фиалок, которые развивают эстетическое чувство прекрасного у детей.

Ионизирует воздух и оказывает хорошее влияние на нервную систему герань.



1. Фикус. 2. Драцена.

Справляются с вредными токсинами, очищают воздух драцена и фикус. Для детской комнаты лучше выбирать небольшой экземпляр драцены, так как она не придирчива в уходе и положительно влияет на душевное состояние.

Олеся Ванеева:

— Есть одно общее правило при выборе комнатных растений — они не должны все внимание притягивать к себе. Важно, чтобы растения легко вписывались в интерьер, а не делали из квартиры джунгли.

В «Доме цветов» представлен широкий ассортимент живых и горшечных цветов — от широко распространенных до экзотических. «Дом цветов» осуществляет прямые поставки с цветочных плантаций: розы из Кении, Эквадора, Колумбии, хризантемы, экзотические растения, зелень из Голландии и Израиля. Поступление цветущих горшечных цветов бывает каждую неделю.

Флористы «Дома цветов» оформят великолепные композиции из живых и искусственных цветов, которые могут стать прекрасным бизнес-подарком или подарком для близких. Осуществляется доставка цветов (бесплатная доставка от 1 000 руб.).

Специальное предложение для молодоженов: при заказе свадебного букета — лепестки роз и бутоньерка для жениха в подарок.

При ссылке на портал Кировчанка.ru — скидка 7%*.

На правах рекламы. ИП Козяев Владимир Евгеньевич, ОГРН 307434522500040. *Подробности по телефонам 49-31-94, 67-19-56

Источник: Кировчанка.ru     Фото: kirovchanka.ru
Дом цветов
Дом цветов
Цветочный салонКиров, ул. Ленина, 64. Тел: 49-31-94
Киров, ул. Милицейская, 16-в. Тел: 67-19-56
domcvetov.su
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь