Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Техника > Шейте сами! Как выбрать швейную машину?

Шейте сами! Как выбрать швейную машину?

13.12.2012     

Вы хотите,чтобы швейная машина не портила ткань и выполняла много операций, а шитье приносило вам удовольствие? Наша статья подскажет как не ошибиться при выборе домашней помощницы.

В канун новогодних праздников хочется создать дома уютную атмосферу, выглядеть обворожительно в самую волшебную ночь года. На помощь современной хозяйке для достижения этих целей приходит швейная машина. Оригинальные идеи, немного свободного времени — и вот уже готово красивое платье для себя любимой, забавные игрушки для украшения интерьера, лоскутное одеяло для малыша, прихватки и фартук для мамы.

Вы приобретаете помощницу не на один год, а на долгое время. Чтобы процесс шитья стал настоящим удовольствием, выбирая швейную машину стоит определиться для каких целей она вам нужна: для редкого использования и простых операций или вы предпочитаете создавать эксклюзивные вещи с декоративными строчками, хотите качественно выметывать петли, работать с тканями различной фактуры.

Далее следует определиться с классом швейной машины.

Электромеханические машины —  это швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением. Выбор типа строчки, длины и ширины стежка, регулировка натяжения нити осуществляются при помощи механических переключателей и регуляторов, находящихся на корпусе машины. Такие швейные машины имеют около 10–20 операций, в том числе декоративные строчки, специальные строчки для трикотажа и 1 вид петли. Петля может выполняться в автоматическом или полуавтоматическом режиме, в зависимости от модели машины.

К машинам такого типа относятся:

Швейная машина New Home NH 1612 — универсальная машина, рассчитанная на пошив всех типов тканей. Встроенная регулировка давления лапки гораздо облегчает работу с толстыми и трикотажными тканями. Механизм машины и корпус выполнены из металла, что увеличивает срок службы, а жесткий чехол в комплекте позволит безопасно хранить и переносить машину. Данная машина позволит вам обрабатывать край изделий, подшивать низ изделия потайной строчкой, работать с эластичными тканями и выполнять другие операции.



Швейная машина New Home NH 1616, обладающая большим колличеством строчек, что позволяет выполнять декоративную отделку. Высокое качество сборки и надежность делают данную модель одной из самых востребованных на рынке швейной техники.


Отличительной особенностью New Home 1622 является большое количество декоративных строчек и строчек для квилтинга и пэчворка. Вы без труда сможете работать с легкими, средними, тяжелыми и трикотажными тканями.


Расширяем возможности

Если вы уже достаточно освоились в работе на швейной машине, хотите воплощать более смелые творческие идеи и шить качественную, красивую одежду, то следует обратиться к швейным машинам с электронным управлением.

Все операции заложены в «мини-компьютер», а их количество варьируется от 20 до 500. В таких машинах от 5 и более видов петель (рубашечная, с глазком, с усиленной закрепкой, для трикотажа), которые выполняются только в автоматическом режиме. Многие из этих швейных машин имеют жидкокристаллический дисплей, на котором высвечивается номер и описание выбранной операции, у ряда моделей — подсказки ширины и длины строчки для выбранного типа ткани. Имеется возможность регулировки скорости шитья.

Отличительными особенностями таких машин являются способность пермещать ткань не только вперед-назад, но и вправо-влево, возможность работать со сложными, «капризными» тканями, такими как кожа и шелк, вышивать цифры и буквы. Такие операции как возможность изменения скорости шитья, автоматическая заправка нижней нити, сигнал при обрыве или окончании нити, плавная регулировка натяжения нитей в разы облегчат вашу работу и шитье станет для вас настоящим удовольствием.



Процессорная швейная машина New Home 8330 придется по вкусу как профессионалам, так и любителям. 6 видов петель, большой набор потайных, трикотажных, атласных, оверлочных и других строчек (в том числе для печворка и квилтинга) позволит вам заниматься как ремонтом одежды, так и пошивом готовых изделий. Металлический механизм машины в сочетании с мощным двигателем дает возможность прошить самые толстые ткани. Сенсорное управление выведено на лицевую панель, что делает управление функциями более удобным и простым, а горизонтальный челнок в сочетании с автоматическим нитевдевателем упрощает заправку.

Самый продвинутый класс швейных машин

Швейно-вышивальные машины с компьютерным управлением имеют массу возможностей как для шитья, так и для вышивки. Внутри такой швейной машины находится целый компьютер. Эти машины умеют делать все — великолепно шьют, выполняют различные виды вышивки, пэчворк, квилтинг, с их помощью можно составлять собственные узоры, вносить их в память швейной машины, а также использовать Интернет для расширения возможностей.

Такие швейные машины имеют много декоративных операций, около 10 видов петель, автоматические регулировки натяжения верхней и нижней нитей, несколько видов алфавитов и цифр, работа иглы более чем в 20 направлениях, большинство процессов настройки и подготовки к работе автоматизированы. Работать на такой швейной машине удивительно просто и комфортно, потому что в ней все продумано до мелочей.



Швейно-вышивальная машина New Home NH 9855 С совмещает в себе практичную швейную машину с вышивальным блоком. 35 строчек и 5 видов петель данной модели охватывают широкий спектр швейных работ. Машина оборудована большим цветным сенсорным дисплеем, на котором выводится вся информация и строчках, вышивках, дополнительная информация и подсказки. Благодаря вышивальному блоку вы сможете вышить любой из 98 встроенных мотивов, а также загрузить в машину другие вышивки!

Швейно-вышивальная машина New Home Hyper Craft — шедевр инженерной мысли в области швейной техники. В арсенале машины 294 строчки, в числе которых рабочие, эластичные строчки, огромное количество декоративных строчек, строчки для работ в технике квилтинга, пэчворка, 13 видов автоматических петель. Вышивальные функции машины также на высоте: большое поле вышивки, высокая скорость, много встроенных мотивов.

На что следует обратить внимание в первую очередь?

Чтобы работа на швейной машине не доставляла вам неудобств, воспользуйтесь следующими советами:

  • Узнайте информацию о мощности двигателя. Чем слабее двигатель, тем хуже машина будет справляться с грубыми или толстыми тканями.
  • Поинтересуйтесь из чего выполнены внутренние части швейной машины. Внутренний механизм должен быть выполнен из металла, если он выполнен из пластмассы, то риск поломки при работе с толстыми или грубыми тканями возрастает.
  • Устройте швейной машине «тест-драйв»: возьмите в салон кусочки тканей различной фактуры и попросите продавца-консультанта продемонстрировать машину в работе.
  • Оцените давление лапки на ткань: для получения качественной строчки и заданной длины стежка на обычных тканях бывает необходимо обеспечить высокое давление, а для трикотажа давление надо уменьшить, чтобы избежать растяжения материала.
  • Оцените функциональность швейной машины: наличие нитевдевателя, количество декоративных строчек, возможность выметывания петель за 1 прием или 4.

Итак, мы познакомились с классами швейных машин, основными и дополнительными функциями, которые могут понадобиться. Теперь встает вопрос о том, где приобрести швейную машину.



Ответ прост — в специализированных салонах «Шейте Сами» и в магазине «Крафт»:

  • Консультанты салонов «Шейте Сами» и «Крафт» — только швеи-профессионалы, увлеченные рукоделием и творчеством. Они знают особенности работы на швейном оборудовании. При покупке продемонстрируют его в работе, объяснят принципы правильной эксплуатации, предостерегут от ошибок, которые возникают в процессе работы на швейной машине.
  • Только покупатели  салонов «Шейте Сами» и «Крафт» имеют возможность получить необходимую срочную консультацию по телефону.
  • Наличие собственного сервисного центра: только для покупателей компании «Шейте Сами» настройка швейной машины в процессе эксплуатации по гарантийному талону производится в срочных случаях от 1 часа, послегарантийное обслуживание и ремонт — от 1 дня.
  • Все машины обязательно тестируется специалистами, проходят предпродажную подготовку.
  • Вы можете приобрести в одном месте все для творчества и рукоделия — от иголки и ниток до швейных машин.
  • Мастер-классы по разным видам рукоделия и творчества, где вы можете пообщаться, поделиться своими знаниями или освоить новые техники.
  • Обслуживание по банковским пластиковым картам, выгодные условия кредитования.

Творите, создавайте с удовольствием шедевры вместе со специализированными салонами «Шейте сами» и магазином «Крафт»!

ИП Чинёнов О. В. ОГРНИП 304434523800464. На правах рекламы.

Шейте сами
Шейте сами
Сеть специализированных салоновКиров, ул. Дерендяева, 80/1, 3 этаж, Тел: 37-22-77
Киров, ул. Володарского, 164. Тел: 37-11-57
Киров, ул. Воровского, 86, технологический колледж. Тел: 62-91-64
www.sheite-sami.ru


Специализированный магазин «Крафт»
Киров, ул. Воровского, 159, ТЦ «Голливуд». Тел: 525-925
                       
Комментарии (6)
 
какой огромный выбор сейчас швейных машин!
какой огромный выбор сейчас швейных машин!
 
действительно, столько всего интересного, а ткани какие красивые и аксессуары!!! научиться может шить........?))))
действительно, столько всего интересного, а ткани какие красивые и аксессуары!!! научиться может шить........?))))
 
Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением. Отличный подарок к Новому году для близких.
Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением.
Отличный подарок к Новому году для близких.
 
[quote="olechka_honey"]действительно, столько всего интересного, а ткани какие красивые и аксессуары!!! научиться может шить........?))))[/quote] При желании можно и горы свернуть, а уж швейное дело точно можно освоить)))
olechka_honey писал (а):действительно, столько всего интересного, а ткани какие красивые и аксессуары!!! научиться может шить........?))))
При желании можно и горы свернуть, а уж швейное дело точно можно освоить)))
 
[quote="Alenka Alenka"]Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением. Отличный подарок к Новому году для близких.[/quote] ага New Home NH 9855 С - 34 тысячи в яндексмаркете! ей подобные в той же ценовой категории! Вперед за подарками!
Alenka Alenka писал (а):Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением.
Отличный подарок к Новому году для близких.
ага New Home NH 9855 С - 34 тысячи в яндексмаркете! ей подобные в той же ценовой категории! Вперед за подарками!
 
[quote="Afina"][quote="Alenka Alenka"]Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением. Отличный подарок к Новому году для близких.[/quote] ага New Home NH 9855 С - 34 тысячи в яндексмаркете! ей подобные в той же ценовой категории! Вперед за подарками![/quote] ))))))))))))))))
Afina писал (а):
Alenka Alenka писал (а):Не думала, что есть швейные машинки с компьютерным управлением.
Отличный подарок к Новому году для близких.
ага New Home NH 9855 С - 34 тысячи в яндексмаркете! ей подобные в той же ценовой категории! Вперед за подарками!
))))))))))))))))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь