Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Техника > Что умеет мультиварка? (Личный опыт)

Что умеет мультиварка? (Личный опыт)

29.10.2012     Автор: Шипицына Татьяна

Как научиться готовить вкусно, но при этом полезно? Как тратить на это минимум своего времени? С мультиваркой приготовление пищи перестанет быть проблемой.

«С 8 марта, любимая!» ― сказал муж и поставил передо мной огромную коробку, на которой был нарисован внушительный агрегат. «Знакомься: это ― мультиварка!»

О мультиварках я не много слышала. И, честно говоря, испытала легкий ужас от мыслей куда теперь ставить эту бандуру. А также слегка обидно было. Ждешь 8 марта, цветов, духов, украшений... а тут на тебе – огромная кастрюля, ещё к тому же электрическая. А ведь я вовсе не фанат кулинарии, муж прекрасно об этом знает.

Чудесный вечер в нашем любимом кафе отвлек от грустных мыслей по этому поводу. В конце концов, сама настаивала на сюрпризе, когда муж спрашивал, что подарить.

Пару дней этот прибор стоял нераспакованным. Как-то было не до него, да и не знала с какой стороны к нему подступиться.

Но вот настали долгожданные выходные. Откладывать наше знакомство с этой чудо-кастрюлей  было нельзя. Да и любопытно было. Мой муж не любитель покупать всякие новомодные штуки, как бы хорошо они ни рекламировались. Значит что-то в ней есть…

Мультиварка в действительности походила на огромный термос. Деталей немного, инструкция на первый взгляд казалась не особо сложной. Я решила, что на сегодня достаточно! И пошла снимать стресс Интернетом с чашкой кофе, попутно решив спросить у гугла, что он знает о мультиварках.



Итак: «Мультиварка ― это кастрюлька, помещенная в мини-духовку с электронным управлением. Кастрюлька плотно закрывается крышкой, в которой есть отверстия для выхода пара. Причем это отверстие позволяет выходит лишь излишкам пара, таким образом внутри мультиварки все время поддерживается постоянный «микроклимат»: влажность, давление, температура. Именно этот микроклимат и позволяет готовить идеальные каши, идеально тушить и запекать блюда».

Я была очень удивлена разнообразием рецептов и количеством поклонников мультиварки. Теперь стало понятно, откуда муж узнал об этом агрегате.

Получалось, что готовить в ней можно практически всё: супы, запеканки, каши, бисквиты... Я всегда с недоверием относилась к многофункциональным приборам. За двумя зайцами погонишься ― сами знаете… Но фотографии разнообразных блюд, приготовленных счастливыми обладателями мультиварок, говорили об обратном.

Вдохновившись, я решила не откладывать в долгий ящик мой мультиварочный дебют. Сложно было лишь выбрать, какой из рецептов готовить первым, так как почти все они не были сложными по ингредиентам.

В общем, выбор пал на омлет. Как известно, время в Интернете летит незаметно ― я успела проголодаться, а это незатейливое блюдо обещало быть готовым через 20 минут.

Ровно через 20 минут я наслаждалась омлетом со вкусом моего детства! Какие бы рецепты я ни пробовала раньше ― и с крахмалом, и с мукой ― никогда не получалось добиться правильного омлета. А тут с первого раза ― и в точку! С тех пор этот омлет я готовлю регулярно. Он нравится всем!

Кстати, рецепт крайне прост: 1,5 мультиварочного стаканчика молока и 3 яйца, посолить, взбить вилкой. Кастрюлю смазать растительным маслом, вылить смесь. Режим «Выпечка» ― 20 мин.

В тот же день был приготовлен гороховый суп, вкуснейший плов, на утро поставлена на таймер каша.

И вот, второй год не успокоюсь. Пользуюсь мультиваркой ежедневно!

О мультиварке могу говорить бесконечно, но все-таки постараюсь изложить вкратце её преимущества:

  • Мультиварка умеет готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты ― к утру все готово).
  • Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил, выбрал программу ― и занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит. А по окончании мультиварка автоматически перейдет в режим подогрева.
  • Подходит для диетического питания. Практически не используется масло.
  • Работает бесшумно, и значительно сокращается количество запахов в квартире во время приготовления пищи.
  • Экономичный расход электроэнергии! Мультиварка ― прибор многослойный и абсолютно герметичный, поэтому отлично хранит тепло. Непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда и при выходе на рабочую температуру, а потом температура только поддерживается. По подсчетам других обладателей мультиварок, если готовить в мультиварке 1-2 раза в день, то затраты на электроэнергию составляют 10-15 рублей в месяц в зависимости от режимов.

И ещё познакомлю с мультиварочными режимами:

Режим «Гречка»

Использую для приготовления различных круп. Подходит как для рассыпчатых каш, так и для каш с мясом, грибами или овощами. Закладываешь крупу и воду в нужной пропорции, закрываешь крышку и ждешь сигнала. Мультиварка сама определяет время приготовления. Не нужно ничего мешать! Если сверху в форму положить котлетки, то на этом режиме можно сразу приготовить и гарнир и паровые котлетки.

Режим «Плов»

Мой любимый режим! Сын обожает плов с курицей и кукурузой, а муж любит плов с мясом. Так же готовлю блюда из картошки, рожки и даже пельмени. В этом режиме блюдо готовится до полного выпаривания воды, а на завершающем этапе идет интенсивное поджаривание до приятной корочки. Получается очень вкусно!

Режим «Молочная каша»

Наконец-то появилась возможность полноценно завтракать! С вечера загружаю продукты, включаю таймер, и просыпаюсь утром от звукового оповещения о готовности каши. Она получается очень вкусной и ароматной, как из русской печи. Очень отличается по вкусу от приготовленной на плите. Лишь из-за одной этой функции мультиварку стоит покупать не задумываясь!

Режим «Выпечка»

Этот режим наиболее востребованный в нашей семье. Самое главное ― потрясающие бисквиты и кексы! 



А также любые запеканки, куриные ножки, жарка картофеля, зажарка овощей для супа… Список длинный. Всё, что на плите требует сковороды, в мультиварке готовится на этом режиме. Но! Приготовленное гораздо полезнее, чем после жарки на сковороде. Всё получается какое-то запеченное, но с необходимой поджаристой корочкой.

Режим «Тушение»

Аналог низкотемпературного приготовления блюд в печи. Самый «долгоготовящий» режим, но использую его регулярно: варю супы, тушу овощи. Но особенно ценю за приготовление мяса. На плите мясо варится быстрее, но при этом постоянно контролируешь процесс, и запах по всей квартире… А в мультиварке ставлю на 1,5-2 часа, и уходим гулять с сынишкой. А какой замечательный бульон получается! Ведь основной принцип прозрачного бульона ― хорошо промытые ингредиенты + не дать бульону сильно кипеть.

Режим «Варка на пару»

Возможность полностью заменить такой кухонный прибор, как пароварка. Мне даже показалось, что готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке. Овощи на салат сейчас всегда готовлю на пару, так же варю яйца. Ну и никуда без паровых котлеток!

Кроме того, в мультиварке готовят йогурт, творог, холодец… Я до этого еще не добралась, так как по-прежнему осталась весьма ленивой хозяйкой! Однако с появлением мультиварки приготовление пищи перестало быть проблемой. Я очень благодарна мужу за этот подарок!

Рекомендую мультиварку всем! Особенно тем, кому требуется диетическое питание, и семьям с маленьким ребенком, когда маме нельзя быть привязанной к кухне.

Желаю, чтобы у вас с вашей мультиваркой сложились такие же теплые отношения!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (84)
 
кому надо рецепты, в поисковике введите просто слово "рецепты для мультиварки" и будет вам счастье ))) за всю жизнь столько не приготовить!
кому надо рецепты, в поисковике введите просто слово "рецепты для мультиварки" и будет вам счастье ))) за всю жизнь столько не приготовить!
 
Купить мульту советую всем..Мне муж подарил мульту Panasonic 18 (4,5 л) - покупали в Эксперте - там выбор больше. Выбирали исходя из : объема-на семью меньше 4л брать смысла нет;есть контейнер-пароварка и отложенный старт. Кста , появились мульты с дизайнерским внешним видом и жидко-кристаллическим дисплеем,где уже введены готовые рецепты. Я такую маман задарила на ДР! Называется REDMOND. Я еще беременная была нарадоваться не могла своей мульте,во-первых не надо следить за едой,мешать,переворачивать,водички подливать чтоб не подгорело, забрасываешь все и занимаешься своими делами.Во-вторых, не переваривается,не подгорает,получается диетической,но при этом очень вкусной. Когда родила сына переехала летом жить на дачу и мульту с собой прихватила и там она меня очень выручала. Вместе с мультой продается книга рецептов,но кроме этого есть рецепты на сайте мультиварок. Я даже мясо жарю в мульте-ставишь на программу выпечка и не закрываешь крышку. А суп я так делаю:наливаю воды ,складываю мясо,морковь целиком 2-3 шт,картофель целиком 4шт,луковицу,чеснок.Часа 1,5-2 все готовиться на проге тушение.После два варианта-либо суп пюре из этого готовить,либо борщец.Иногда делаю и то и другое (на-пример седня суп-пюре, а на завтра заправляю бульон).А еще мне очень нравиться выпечку в ней готовить. Так,что без мульты щас никак не обойтись,особенно у кого маленькие дети)))Берите себе на вооружение.
Купить мульту советую всем..Мне муж подарил мульту Panasonic 18 (4,5 л) - покупали в Эксперте - там выбор больше. Выбирали исходя из : объема-на семью меньше 4л брать смысла нет;есть контейнер-пароварка и отложенный старт. Кста , появились мульты с дизайнерским внешним видом и жидко-кристаллическим дисплеем,где уже введены готовые рецепты. Я такую маман задарила на ДР! Называется REDMOND.
Я еще беременная была нарадоваться не могла своей мульте,во-первых не надо следить за едой,мешать,переворачивать,водички подливать чтоб не подгорело, забрасываешь все и занимаешься своими делами.Во-вторых, не переваривается,не подгорает,получается диетической,но при этом очень вкусной. Когда родила сына переехала летом жить на дачу и мульту с собой прихватила и там она меня очень выручала. Вместе с мультой продается книга рецептов,но кроме этого есть рецепты на сайте мультиварок.
Я даже мясо жарю в мульте-ставишь на программу выпечка и не закрываешь крышку. А суп я так делаю:наливаю воды ,складываю мясо,морковь целиком 2-3 шт,картофель целиком 4шт,луковицу,чеснок.Часа 1,5-2 все готовиться на проге тушение.После два варианта-либо суп пюре из этого готовить,либо борщец.Иногда делаю и то и другое (на-пример седня суп-пюре, а на завтра заправляю бульон).А еще мне очень нравиться выпечку в ней готовить.
Так,что без мульты щас никак не обойтись,особенно у кого маленькие дети)))Берите себе на вооружение.
 
ААА, мне муж подарил недавно, пока стоит в коробке неосвоенная. Сегодня же попробую что-нибудь приготовить - вдохновили!
ААА, мне муж подарил недавно, пока стоит в коробке неосвоенная. Сегодня же попробую что-нибудь приготовить - вдохновили!
 
у меня мультя как на фот о Панасоник.... цены ей нет!!!!
у меня мультя как на фот о Панасоник.... цены ей нет!!!!
 
а я свой аэрогриль разбила случайно, по нему тоже скучаю, там хорошо получались шашлыки и кебабы. а ещё хлебопечка тоже нужная вещь, сейчас больше использую для приготовления теста, от жидкого до пельменного, закидал и забыл и ещё вкусный джем в ней получается. для полного счастья хочу хороший комбайн и аэрогриль снова :)
а я свой аэрогриль разбила случайно, по нему тоже скучаю, там хорошо получались шашлыки и кебабы.

а ещё хлебопечка тоже нужная вещь, сейчас больше использую для приготовления теста, от жидкого до пельменного, закидал и забыл и ещё вкусный джем в ней получается.

для полного счастья хочу хороший комбайн и аэрогриль снова :)
 
Девчонки!!! Я тоже аж замечталась!!!!!!! Хочу..хочу...хочу! Маме подарили на юбилей,но она пока так и не испробовала - боится)))))))) После таких отзывов точно начнет уже использовать!
Девчонки!!! Я тоже аж замечталась!!!!!!! Хочу..хочу...хочу! Маме подарили на юбилей,но она пока так и не испробовала - боится))))))))
После таких отзывов точно начнет уже использовать!
 
У меня муж работает в сервисном центре по ремонту бытовой техники,ему сказали те кто ремонтирует такую технику ,что нужно покупать Tefal ,тк на нее есть авторизация,те в случае поломки возможен ремонт,а остальные мульти одноразовые.
У меня муж работает в сервисном центре по ремонту бытовой техники,ему сказали те кто ремонтирует такую технику ,что нужно покупать Tefal ,тк на нее есть авторизация,те в случае поломки возможен ремонт,а остальные мульти одноразовые.
 
Мы тоже, узнав с мужем о таком чудо аппарате, решили обзавестись ею! В итоге объехав все магазины нашего города, решили брать в магазине "холодильники и климат", т. к. у них и выбор хороший и цены тоже! Пообщавшись с консультантом, остановились на мультиварке Полярис всего за 1900 р. Вот пользуюсь и осваиваю третий день! Не могу нарадоваться!!! Ах да, забыла сказать! В этом магазине скидки еще большие были, поэтому мультиварку мы приобрели так выгодно!))
Мы тоже, узнав с мужем о таком чудо аппарате, решили обзавестись ею! В итоге объехав все магазины нашего города, решили брать в магазине "холодильники и климат", т. к. у них и выбор хороший и цены тоже! Пообщавшись с консультантом, остановились на мультиварке Полярис всего за 1900 р. Вот пользуюсь и осваиваю третий день! Не могу нарадоваться!!!
Ах да, забыла сказать! В этом магазине скидки еще большие были, поэтому мультиварку мы приобрели так выгодно!))
 
Долго думала нужна ли мне мультиварка, но прочитав ваши отзывы загорелась огромным желанием. Хочууууу!!! девочки спасибо за ваши полезные советы.
Долго думала нужна ли мне мультиварка, но прочитав ваши отзывы загорелась огромным желанием. Хочууууу!!! девочки спасибо за ваши полезные советы.
 
Блин, и чего я тут раньше не почитала. Вот сейчас суп варится 2-ой час. Если бы знала, обязательно бы купила мультиварку-скороварку. А сейчас осваиваю просто мультиварку. Эх, радость от покупки потухла.
Блин, и чего я тут раньше не почитала. Вот сейчас суп варится 2-ой час. Если бы знала, обязательно бы купила мультиварку-скороварку. А сейчас осваиваю просто мультиварку. Эх, радость от покупки потухла.
 
здорого, а я в том году купила соковыжималку, а в этом она уже не работает(
здорого, а я в том году купила соковыжималку, а в этом она уже не работает(
 
Купили Unit usp-1210s. Коптили скумбрию горячим копчением. Очень вкусно. Курица вкуснее в духовке. Каши нормальные. Вкусно жареная картошка. Удобно тем, что не надо бегать мешать. Кашу молочную с вечера не ставлю, это не для меня. Вот овсянку вчера поставили с отложенным стартом. Утром муж добавил тушенки и доволен. Мультиварка может составить конкуренцию женщине: с ней мужчина сможет без проблем приготовить еду себе сам. Пусть не так вкусно, но все же. Вот над чем стоит задуматься.... )))
Купили Unit usp-1210s. Коптили скумбрию горячим копчением. Очень вкусно. Курица вкуснее в духовке. Каши нормальные. Вкусно жареная картошка. Удобно тем, что не надо бегать мешать. Кашу молочную с вечера не ставлю, это не для меня. Вот овсянку вчера поставили с отложенным стартом. Утром муж добавил тушенки и доволен. Мультиварка может составить конкуренцию женщине: с ней мужчина сможет без проблем приготовить еду себе сам. Пусть не так вкусно, но все же. Вот над чем стоит задуматься.... )))
 
Купила редмонд, успела на ней уже и выпекать, и, делать еду на пару, и готовить разные блюда. Вкусно, и, не думала что на пару, будет получаться хорошо. Вот котлеты на пару, просто одно объедение, так что, думаю что, можно на мультиварках делать каждый раз, что-то новое для себя)
Купила редмонд, успела на ней уже и выпекать, и, делать еду на пару, и готовить разные блюда. Вкусно, и, не думала что на пару, будет получаться хорошо. Вот котлеты на пару, просто одно объедение, так что, думаю что, можно на мультиварках делать каждый раз, что-то новое для себя)
 
Ну, мы купили Редмонд RMC-250. Не жалуемся. Готовим поочереди.
Ну, мы купили Редмонд RMC-250. Не жалуемся. Готовим поочереди.
 
Да все умеет мультиварка. У нас вон редмонд и готовит и печет все подряд. Я очень довольна покупкой. У кого еще нет этой чудо машины, то советую!!!
Да все умеет мультиварка. У нас вон редмонд и готовит и печет все подряд. Я очень довольна покупкой. У кого еще нет этой чудо машины, то советую!!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь