Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Техника > Выбрасывая эти пакеты, вы не засоряете природу!

Выбрасывая эти пакеты, вы не засоряете природу!

29.04.2013     

Вы тоже собираете и выбрасываете мусор в полиэтиленовых пакетах? Конечно, ведь это удобно! Какую упаковку лучше использовать для мусора, чтобы не засорять природу?

Отправляя пакет с мусором в контейнер, мы не думаем, как долго он будет лежать на свалках нашего города. А в обычном полиэтиленовом пакете, мусор разлагается дольше.

Почему? Потому что, для разложения полиэтилена нужно 50 и более лет. Даже первый произведенный в 1957-м году полиэтиленовый пакет возможно лежит еще в общей массе мусора на планете.

Ну и что, спросите вы? А знаете, что каждый житель нашего города выбрасывает 230 кг бытового мусора в год? Подсчитано, если в течение года собрать содержимое мусорных ведер в товарные вагоны, то наберется состав длиной 850 км. Это примерно расстояние от Кирова до Москвы.

А теперь представьте себе, какое наследство мы оставляем нашим детям?

Ведь наш мусор будет жить и после нас, и бороться с ним придется нашим детям. Что мы можем сделать сейчас, чтобы дети наши видели чистые берега рек, зеленые поляны, без пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов?

Сегодня существует технология, которая укорачивают жизнь вечной пластмассы и бессмертной пленки и делает их более экологичными. Речь идет о биоразложении. Биоразлагаемая упаковка отслужив свой срок, не оставляет после себя «грязный след».

В чем секрет биоразлагаемых пакетов?

В процессе производства, в состав сырья вводят всего лишь 1% специальной биоразлагающей добавки, которая обеспечивает разложение таких пакетов в конце их срока службы.

Для разложения биополиэтилена не нужны специальные условия, достаточно, если будет доступ воздуха, света и влаги. Другими словами, пакет, выброшенный на берегу реки или попавший на свалку, исчезнет сам через 2-3 года. А это значит, что выброшенный нами мусор не отразится на экологии твоего города.

А знаете ли вы, что биоразлагаемые пакеты производятся у нас в городе? Это пакеты для мусора торговой марки «Одобрено Природой», которые производит компания «Два Андрея».



Используя биоразлагаемые пакеты для мусора ТМ «Одобрено природой», вы заботитесь об окружающей среде, себе и будущем своих детей. Выбрасывая их, вы можете не переживать за экологию окружающей среды.

Почему?

  • Биоразлагаемая добавка «d2w Symphony environmental» в составе пленки сокращает срок жизни пакетов до 2-3-х лет, не нанося вреда природе.
  • недолговечность биоразлагаемого полиэтилена, позволяет мусору внутри пакетов тоже разлагаться.
  • Компания «Два Андрея» выпускает биоразлагаемые пакеты «Одобрено природой» емкостью 30, 60 и 120 литров, поэтому вы можете их использовать дома, в саду и при уборке дворовых территорий.

Преимущества биоразлагаемых пакетов «Одобрено природой»:

  • биоразлагаемые пакеты были протестированы зарубежными специалистами из Великобритании и получили сертификат, что являются полностью разлагаемыми.
  • они не порвутся и не подведут вас в самый неподходящий момент. Пленка пакетов производится необходимой толщины в соответствии с той нагрузкой, на которую они рассчитаны.
  • Удобная упаковка в рулон с перфорацией для отрыва позволяет легко отделить один пакет от другого. Пакеты объемом 30 литров, для домашнего использования, скручены по 30 штук с расчетом как раз на месяц, а пакеты объемом 120 литров по 10 штук для того, чтобы хватило для уборки территории около вашего дома.

Используя биоразлагаемые пакеты, вы станете примером для тех, кто хочет использовать экологически безопасную упаковку и беречь природу.

Стоимость биоразлагаемых пакетов ТМ «Одобрено природой» в торговых точках нашего города незначительно выше цены обычных пакетов для мусора, однако их ценность для природы несоизмеримо больше!

Если и вам небезразлична экология в нашем городе, сложите мусор в биоразлагаемый пакет!

Кстати, купить биоразлагаемые пакеты ТМ «Одобрено природой» можно в магазинах нашего города: «Глобус», «Продуктовая лавка», «Самобранка», «Пингвин», «Красногорский», а также в магазинах промтоваров: «Балерс», «Свет-Декор», «Меридиан».

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
Два Андрея
Два Андрея
Производство упаковкиКиров, ул. Ленина, 178-а. Тел: 373-500
www.2-a.ru
                       
Комментарии (28)
 
Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...
Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...
 
А в Европе давно бумажные выдают в магазинах! Когда прогресс до нас дойдет?)))
А в Европе давно бумажные выдают в магазинах! Когда прогресс до нас дойдет?)))
 
Я сортирую мусор , прежде чем выбрасывать , но пользуюсь обычными пакетами . Куплю эти , т.к. не хочу вредить природе .
Я сортирую мусор , прежде чем выбрасывать , но пользуюсь обычными пакетами . Куплю эти , т.к. не хочу вредить природе .
 
[quote="SolarCat"]Вот бы пакеты, которые выдают в огромных количествах бесплатно в "Глобусе" и других магазинах, сделали биоразлагаемыми. Лично я не вижу смысла покупать специально пакеты под мусор, когда дома куча этих бесплатных. В общем, "Два Андрея": заключите договор с "Глобусом" на поставку биоразлагаемых пакетов для покупок, и всем наступит счастье)[/quote] умничка! Я предлагала это же в статье , которая была несколько месяцев назад про пакеты Я не покупаю пакеты....... глобус снабжает
SolarCat писал (а):Вот бы пакеты, которые выдают в огромных количествах бесплатно в "Глобусе" и других магазинах, сделали биоразлагаемыми. Лично я не вижу смысла покупать специально пакеты под мусор, когда дома куча этих бесплатных. В общем, "Два Андрея": заключите договор с "Глобусом" на поставку биоразлагаемых пакетов для покупок, и всем наступит счастье)
умничка!
Я предлагала это же в статье , которая была несколько месяцев назад про пакеты

Я не покупаю пакеты....... глобус снабжает
 
[quote="Прим1мерная"]Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...[/quote] согласна, начинать надо с себя, пусть с малого, но прививая ежедневно себе и своим близким заботу о природе, мы имеем шансы в будущем иметь больше достижений в плане культуры людей. А то если постоянно говорить, да бы, да ка бы.... так и будем топтаться на одном месте.
Прим1мерная писал (а):Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...
согласна, начинать надо с себя, пусть с малого, но прививая ежедневно себе и своим близким заботу о природе, мы имеем шансы в будущем иметь больше достижений в плане культуры людей. А то если постоянно говорить, да бы, да ка бы.... так и будем топтаться на одном месте.
 
[quote="Milaya"][quote="Прим1мерная"]Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...[/quote] согласна, начинать надо с себя, пусть с малого, но прививая ежедневно себе и своим близким заботу о природе, мы имеем шансы в будущем иметь больше достижений в плане культуры людей. А то если постоянно говорить, да бы, да ка бы.... так и будем топтаться на одном месте.[/quote] А, ну правильно, буду покупать биоразлагаемые пакеты, чтобы сложить в них обычные)) Очень логично.
Milaya писал (а):
Прим1мерная писал (а):Они действительно биоразлагаемые, мы со студентами ходили к ним на производство, нам очень понравилось, легко сказать заключите договор, федеральные сети давно своих поставщиков имеют, что глобус, что пятерочки...лучше бы пакеты платные сделали, чем бесплатное фуфло толкать...и продавали биоразлагаемые пакеты. Надо с чего-то начинать, так что так держать ...
согласна, начинать надо с себя, пусть с малого, но прививая ежедневно себе и своим близким заботу о природе, мы имеем шансы в будущем иметь больше достижений в плане культуры людей. А то если постоянно говорить, да бы, да ка бы.... так и будем топтаться на одном месте.

А, ну правильно, буду покупать биоразлагаемые пакеты, чтобы сложить в них обычные)) Очень логично.
 
А вы включите логику-люди заинтересуются возможностью сберечь природу, начиная приобретать такие пакеты, производитель спокойно вздохнёт, видя востребованность обществом нововведения, и приступит к выпуску обычных фасовочных пакетов по тем же характеристикам. Так по цепочке и начнётся окультуривание всего общества) Повторюсь, если ничего не начинать предпринимать, то, увы, платить за наши проступки будут наши правнуки и все дальнейшие поколения. Вопрос то прост- срать дальше или начать думать головой.
А вы включите логику-люди заинтересуются возможностью сберечь природу, начиная приобретать такие пакеты, производитель спокойно вздохнёт, видя востребованность обществом нововведения, и приступит к выпуску обычных фасовочных пакетов по тем же характеристикам. Так по цепочке и начнётся окультуривание всего общества) Повторюсь, если ничего не начинать предпринимать, то, увы, платить за наши проступки будут наши правнуки и все дальнейшие поколения. Вопрос то прост- срать дальше или начать думать головой.
 
[quote="Milaya"]А вы включите логику-люди заинтересуются возможностью сберечь природу, начиная приобретать такие пакеты, производитель спокойно вздохнёт, видя востребованность обществом нововведения, и приступит к выпуску обычных фасовочных пакетов по тем же характеристикам. Так по цепочке и начнётся окультуривание всего общества) Повторюсь, если ничего не начинать предпринимать, то, увы, платить за наши проступки будут наши правнуки и все дальнейшие поколения. Вопрос то прост- срать дальше или начать думать головой.[/quote] Мда... В очередной раз убеждаюсь, что ввязываться в разговоры в интернете - себе дороже, обязательно найдется культурный человек, который не задумывается над словами, прежде чем им написать. Но как-то на женском материнском форуме к этому оказываешься не готовой. Всего доброго, культурная женщина.
Milaya писал (а):А вы включите логику-люди заинтересуются возможностью сберечь природу, начиная приобретать такие пакеты, производитель спокойно вздохнёт, видя востребованность обществом нововведения, и приступит к выпуску обычных фасовочных пакетов по тем же характеристикам. Так по цепочке и начнётся окультуривание всего общества) Повторюсь, если ничего не начинать предпринимать, то, увы, платить за наши проступки будут наши правнуки и все дальнейшие поколения. Вопрос то прост- срать дальше или начать думать головой.
Мда... В очередной раз убеждаюсь, что ввязываться в разговоры в интернете - себе дороже, обязательно найдется культурный человек, который не задумывается над словами, прежде чем им написать. Но как-то на женском материнском форуме к этому оказываешься не готовой. Всего доброго, культурная женщина.
 
мда... как нетерпеливы бывают порой люди к чужому мнению, сразу спешат культурно распрощаться, не забыв сделать акцент на заблуждении в сторону иного мнения) Вам тоже не скучать) На данном не только женском и не только материнском форуме, предупрежу), чтобы вас так не задевало в будущем, имеют возможность высказываться многие, имеющие очень разнообразные взгляды на различные жизненные вопросы, люди. И никто не сказал, что мнение иного отписавшегося будет верным всегда и везде.
мда... как нетерпеливы бывают порой люди к чужому мнению, сразу спешат культурно распрощаться, не забыв сделать акцент на заблуждении в сторону иного мнения) Вам тоже не скучать)
На данном не только женском и не только материнском форуме, предупрежу), чтобы вас так не задевало в будущем, имеют возможность высказываться многие, имеющие очень разнообразные взгляды на различные жизненные вопросы, люди. И никто не сказал, что мнение иного отписавшегося будет верным всегда и везде.
 
Добрый день, спасибо за активное обсуждение темы нашей статьи. Хочется добавить, что компания «Два Андрея» выпускает биоразлагаемыми не только пакеты для мусора, но и пакеты-майки и фасовочные пакеты «Классика-БИО». Они продаются в торговых точках компании на ул.Ленина, 178-а и ул.Комсомольской 12, на 3-м этаже. Их уже используют продавцы розничных магазинов нашего города, упаковывая свой товар. Готовятся к выпуску биоразлагаемые фасовочные пакеты в рулоне, которые будут продаваться в тех же розничных магазинах, где вы берете пакеты для мусора.
Добрый день, спасибо за активное обсуждение темы нашей статьи. Хочется добавить, что компания «Два Андрея» выпускает биоразлагаемыми не только пакеты для мусора, но и пакеты-майки и фасовочные пакеты «Классика-БИО». Они продаются в торговых точках компании на ул.Ленина, 178-а и ул.Комсомольской 12, на 3-м этаже. Их уже используют продавцы розничных магазинов нашего города, упаковывая свой товар. Готовятся к выпуску биоразлагаемые фасовочные пакеты в рулоне, которые будут продаваться в тех же розничных магазинах, где вы берете пакеты для мусора.
 
Это здорово, что фирмы города Кирова начинают задумываться беречь природу и делать что-то на благо города. Попробую купить био пакеты. Сейчас пользуюсь цветными)
Это здорово, что фирмы города Кирова начинают задумываться беречь природу и делать что-то на благо города. Попробую купить био пакеты. Сейчас пользуюсь цветными)
 
цитироватьArsy04.05.2013 11:38
Биоразлагаемые пакеты-это очень хорошо. Каждый человек должен хоть немного думать о будущем. А у нас как получается: упертые люди, ничего невидящие вокруг рассуждают о бесполезности экопроизводств и нововведений. Вот уж правильно сказано: "" после нас хоть потоп". Слушать противно, когда говорят, что от моей выкинутой бумажки ничего не случится. А на счет пластика и стекла, которые в эти пакеты кладут- их на свалках "местные жители" сортируют и сдают, этим и живут.
Биоразлагаемые пакеты-это очень хорошо. Каждый человек должен хоть немного думать о будущем. А у нас как получается: упертые люди, ничего невидящие вокруг рассуждают о бесполезности экопроизводств и нововведений. Вот уж правильно сказано: "" после нас хоть потоп". Слушать противно, когда говорят, что от моей выкинутой бумажки ничего не случится. А на счет пластика и стекла, которые в эти пакеты кладут- их на свалках "местные жители" сортируют и сдают, этим и живут.
 
[quote="Vol-Na18"]Я сортирую мусор , прежде чем выбрасывать , но пользуюсь обычными пакетами . Куплю эти , т.к. не хочу вредить природе .[/quote] в прошлом году гуляли, вижу стоят мусоные бачки под разный мусор и разного цвета подъезжает мусоровозка самая обычная и закидывает все в одно место а в биоразлагающихся пакетах не вижу смысла, если почти весь мусор пластик
Vol-Na18 писал (а):Я сортирую мусор , прежде чем выбрасывать , но пользуюсь обычными пакетами . Куплю эти , т.к. не хочу вредить природе .

в прошлом году гуляли, вижу стоят мусоные бачки под разный мусор и разного цвета
подъезжает мусоровозка самая обычная и закидывает все в одно место

а в биоразлагающихся пакетах не вижу смысла, если почти весь мусор пластик
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь