Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Техника > 7 детских гаджетов, которые вам и не снились!

7 детских гаджетов, которые вам и не снились!

08.01.2015     Автор: Татьяна Братухина

Телефон, который можно кидать и кусать, детская бутылочка, которая СМС-кой оповестит ― сколько съел ваш малыш... О «товарах XXII века», которые навряд ли скоро дойдут до Кирова, я расскажу в этой статье.

Моя дочь родилась почти 7 лет назад. Первенец... как хотелось для нее всего самого яркого, удобного и стильного. Помню, как мы купили коляску, в которую был вшит термо-контейнер для бутылочки. Помню нашу первую ванночку, на которой был «отдел» для мыла и полотенца. После первых покупок товаров для нашей новорожденной малышки муж сказал: «До чего дошел прогресс, так и рожать онлайн начнете!».

И пусть главный в жизни женщины процесс пока проходит естественным путем, прогресс не за 30, а за какие-то 7 лет значительно шагнул, да даже прыгнул вперед.

Согласитесь, сегодня в детских магазинах — глаза разбегаются!

Не так давно в Санкт-Петербурге увидела пеленальный столик с подогревом! А чуть ранее, и уже у нас в городе видела «беременную» куклу с подписью на коробке «Наташа-одиночка». Готовим детей к жизни с младенчества.
Теме детских игрушек мы обязательно посвятим еще одну статью, а пока же предлагаю окунуться в мир уникальных приспособлений, которые созданы, чтобы облегчить нам с вами, родители, жизнь. Я специально расставила их в порядке убывания, чтобы, так сказать, обеспечить накал эмоций. Ну, начнем?

7 место: браслет не даст потерять ребенка из вида!



Не удивительно, что умный браслет произвели именно в Китае. Потеряться в стране, где живет более миллиарда человек не мудрено.

Для работы этого гаджета нужны батарейки и 2 руки: ваша и ребенка. Принцип простой: если ребенок удалился от вас более чем на 100 метров, на его браслете   сработает вибрация и звуковой сигнал: «Ты далеко». Если ребенок не подошел через 3 минуты, вибрация сработает сильнее и так, видимо, до бесконечности. Кстати, в будущем дизайнеры планируют расширить действие браслета до 400 метров.

Стоит браслет около 5 000 рублей.

6 место: бутылочка, которая подскажет, что ребенок не наелся



Честно говоря, по поводу достоверности этого гаджета я очень сомневаюсь. Думаю, какой бы умной не была техника, она не может знать потребностей конкретного ребенка. Но, создатели этой бутылочки для кормления уверяют нас в обратном. Чтобы познать все тонкости аппетита ребенка необходимо скачать приложение в телефон, приготовить для малыша еду и налить его в чудо-бутылочку, затем поставить ее на специальное устройство и отслеживать.

Датчики подскажут — теплое ли молоко, много ли вы его налили, либо наоборот нужно добавить и самое главное, когда ребенок молоко выпьет — бутылочка вам просигналит — наелся он или нет. А теперь словами из «Магазина на диване»... Но и это еще не все! Если вы не дома, но хотите знать, сколько ребенок съел и не холодным ли было молоко — вам придет СМС-сообщение, где все подробно будет описано.

В среднем чудо-бутылочка стоит 6 000 рублей.

5 место: дородовый бандаж «Поговори с ребенком»



На поздних сроках беременности почти все одевают поддерживающий пояс — он и от растяжек бережет, и двигаться помогает. А еще на поздних сроках рекомендуют разговаривать с малышом, чтобы успокоить разбушевавшегося «футболиста» и еще до рождения установить с ним контакт. Так будущим мамам подарили возможность еще до рождения сказать малышу все, что вы о нем думаете.

Звук, записанный на флешку через USB-порт, передается вибрацией на поверхность живота. Как уверяют разработчики, малыш в утробе будет понимать вас, а если вы ему расскажете и английский алфавит, то ребенку в школе он будет даваться на 5+!Кстати, в бандаже есть и массирующие элементы в поясничной части пояса. Так что этот гаджет ловит даже трех зайцев!

А стоит он почти 4 000 рублей!

4 место: мамин телефон — грызи, соси, кидай!



Не изобретение, а мечта! С удовольствием бы купила этот гаджет дочери и со мной, наверное, согласятся миллионы родителей! Сколько наших аппаратов легло в урну из-за детей, которые так любят играть маминым телефоном.

Изобретение американской компании превращает любой телефон в детскую игрушку — благодаря специальному чехлу, в который можно вставить мобильный аппарат. Теперь малыш сможет грызть, трясти и слюнявить ваш драгоценный гаджет, сколько душе угодно. Устройство также блокирует кнопки, чтобы кроха случайно не позвонил вашему начальнику.

Душевное спокойствие и целостность любимого телефона обойдется родителям в 800 рублей.

3 место: утилизатор памперсов — «Нет» запахам в квартире!



Добрались до тройки лидеров! Читая про эту чудо-устройство, думала, что речь идет о высоких технологиях, расщепляющих памперс до молекул, не нанося ущерба окружающей среде. Однако, у этого гаджета все намного проще. По сути, это обычное мусорное ведро, в которое вставляется съемная кассета — длинный полиэтиленовый пакет без дна.

Вы кладете памперс в это ведро, крутите ручку и на выходе получаете «памперсный брикет», похожий на сосиску. При этом каждый подгузник будет упакован в специальный пакетик. Главный бонус — никаких неприятных запахов.

Думаю, с тем же успехом можно так же «запаковывать» памперс в пакет из-под продуктов. Дешевле, запахов тоже нет, да и мусора дома меньше. Кстати, утилизатор — вещь узкоспециальная, кроме подгузников в ней ничего не упакуешь.

Готовы заплатить за гаджет 3 000 рублей?

2 место: в Люльке-коконе как в мамином животе!



Ученые Франции переживают, что после 9 месяцев в животе мамы — малышу не комфортно спать в обычной кроватке. Именно желание сделать сон ребенка комфортным, сподвиг разработчиков на создание этого кокона!

В коконе ребенок всегда лежит на спине — позе, рекомендуемой врачами. Благодаря кокону ребенок находится в сгруппированной, напоминающей внутриутробную позе. Так, по мнению специалистов, ему легче адаптироваться в первые месяцы жизни. Кроме того, коконы берегут ребенка от плача. Разработчики считают, что специальная форма кокона способна предотвратить резкие движения у младенцев, которые их так часто пугают.

Хочется узнать, что думают медики о данном изобретении. А пока скажу, что стоит кокон — 5 000 рублей.

Лидер: чемодан для перевозки грудных детей!



Любите путешествовать? Любите и малыша своего в чемодане возить! Я была очень удивлена этой ступени в прогрессе! Вы действительно должны положить младенца в чемодан, а потом закрыть!

Как там малыш, будет видно на специальном экране на крышке чемодана. Сюда выводится температура и влажность воздуха внутри, а также изображение малыша. На экране чудо-сумки даже появляется информация о том, что малыш испачкался, но это не осложняет жизнь родителям потому, что механизм смывает все загрязнения и сушит кожу малыша.

К счастью, пока в чемодане можно перевозить ребенка не более 2-х часов. Он стоит около 9 000 рублей, и к моей великой радости, в России разработчики его пока не собираются реализовывать.

Итак, теперь и вы убедились, насколько шагнул прогресс! Только вот я думаю, что несмотря на пользу некоторых гаджетов, они лишают нас счастья быть полноценными родителями. Ну как доверить технике питание своего ребенка? Как не вынести в ведро памперс за своим чадом? Я не говорю уже о том, чтобы носить малыша на руках и на прогулке, и во время путешествий. Это и есть радость материнства и отцовства.

Любите своих детей и они будут знать, что лучше маминого голоса не споет ни одна электронная колыбельная!

И все-таки... Чехол для телефона классная штука!

Не является рекламой

Источник: Кировчанка.ru     

Какой гаджет-помощник вы бы приобрели для себя?

Контролирующий браслет - 31.3% (31)
Умную бутылочку - 1% (1)
Бандаж для общения с ребенком - 3% (3)
Чехол для родительского телефона - 37.4% (37)
Люлька-кокон - 25.3% (25)
Чемодан для перевозки младенца - 2% (2)
всего голосов: 99
                       
Комментарии (12)
 
чемодан это перебор ,может в будущем это будет норма ,но сейчас не по мне такой гаджет
чемодан это перебор ,может в будущем это будет норма ,но сейчас не по мне такой гаджет
 
как ребенок от мамы на более 100 метров может удалиться......такой маме не гаджет, а голову надо прикупить...
как ребенок от мамы на более 100 метров может удалиться......такой маме не гаджет, а голову надо прикупить...
 
а как вибрирующий браслет поможет маленькому несмышленому ребенку вернуться к маме?
а как вибрирующий браслет поможет маленькому несмышленому ребенку вернуться к маме?
 
цитироватьVika09.01.2015 00:23
А мне кокон понравился ))) На мой взгляд, обычная детская кроватка - бесполезная штука ))) Со вторым ребенком буду покупать маленькую кроватку-люльку, думаю, там малышу гораздо уютнее. А вообще современные гаджеты очень облегчают жизнь (естественно, все должно быть в меру). Помню, что очень радовалась шезлонгу и слингу, жить без них, конечно, можно, но с ними полегче.
А мне кокон понравился ))) На мой взгляд, обычная детская кроватка - бесполезная штука ))) Со вторым ребенком буду покупать маленькую кроватку-люльку, думаю, там малышу гораздо уютнее. А вообще современные гаджеты очень облегчают жизнь (естественно, все должно быть в меру). Помню, что очень радовалась шезлонгу и слингу, жить без них, конечно, можно, но с ними полегче.
 
Ничего бы не купила. А чемодан... вообще не представляю как туда положить и закрыть ребенка...
Ничего бы не купила. А чемодан... вообще не представляю как туда положить и закрыть ребенка...
 
Бредовые гаджеты для ненормальных родителей (да простят те, кому они понравились)
Бредовые гаджеты для ненормальных родителей (да простят те, кому они понравились)
 
всплывают страшные ассоциации с этим чемоданом.....
всплывают страшные ассоциации с этим чемоданом.....
 
[quote="Хельга"]а как вибрирующий браслет поможет маленькому несмышленому ребенку вернуться к маме?[/quote] А зачем отпускать несмышленого ребенка гулять одного? Для ребенка, начинающего гулять самостоятельно неплохое напоминание не удаляться от дома дальше разрешенного. Или наоборот надеть браслеты: когда у мамы завибрировал, она звонит и уточняет, все ли в порядке и куда ребенок направляется. Для частного дома хороший вариант, в деревнях дети раньше начинают гулять самостоятельно.
Хельга писал (а):а как вибрирующий браслет поможет маленькому несмышленому ребенку вернуться к маме?
А зачем отпускать несмышленого ребенка гулять одного?
Для ребенка, начинающего гулять самостоятельно неплохое напоминание не удаляться от дома дальше разрешенного. Или наоборот надеть браслеты: когда у мамы завибрировал, она звонит и уточняет, все ли в порядке и куда ребенок направляется.
Для частного дома хороший вариант, в деревнях дети раньше начинают гулять самостоятельно.
 
Ни один из гаджетов не нужен, ну может быть люлька только. А телефон кладите на полку) Мои дочки в крайнем случае берут родительские телефоны, игры с ними запрещены.
Ни один из гаджетов не нужен, ну может быть люлька только.
А телефон кладите на полку) Мои дочки в крайнем случае берут родительские телефоны, игры с ними запрещены.
 
что-то все какие не добрые, мне кажется, это больше шутка)))
что-то все какие не добрые, мне кажется, это больше шутка)))
 
Кокон-вещь хорошая!Знакомая купила по совету других мам, довольна.
Кокон-вещь хорошая!Знакомая купила по совету других мам, довольна.
 
Чемодан для перевозки детей ха-ха-ха.....
Чемодан для перевозки детей ха-ха-ха.....
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь