Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Наши питомцы > Кошка в доме? Бережем от царапин себя, ковры и мебель!

Кошка в доме? Бережем от царапин себя, ковры и мебель!

20.09.2014     Автор: Татьяна Братухина

Как правильно подстричь питомцу когти, что такое силиконовые колпачки и что поможет приучить мяукающего друга к когтеточке? Мы уже готовы дать ответы!

Это было одно из самых ярких воспоминаний детства... Ее заносят в дом! Маленький комок спасается от декабрьского холода в папиной шапке! Тогда действительно сбылась моя мечта — мне подарили котенка! Столько эмоций, столько счастья я получала от Муськи! И столько нервов ушло на моего питомца у моих родителей.

Я помню как родители высчитывали на калькуляторе, во сколько им обойдется перетяжка дивана, который Муся «уделала» месяца за 2. Помню, как от нее прятали мои детские валенки, ведь ночью они превращались в любимую когтеточку. Разве тогда, 20 лет назад, мы могли представить, что всех дырок на диване и царапин на ковре можно избежать? Нет! А вот сегодня для хозяев четвероногих это все в доступности!

В этой статье мы расскажем как и какими способами «бороться» с последствиями кошачьих когтей, чтобы не навредить животному и угодить хозяевам.

Итак, необходимость стачивать когти — это полезное и привычное дело для кошек. И все понимают, что при содержании кошек в домашних условиях, они лишены естественного способа стачивать когти и поэтому пользуются для этого подручными средствами (диван, кресло или напольное покрытие), что не всегда радует владельцев.

Разберем 4 способа решения этого вопроса.

Когтерезы — стрижем правильно и без травм!

Для того чтобы когти не отрастали слишком длинными, и, соответственно, менее травмировали нас и мебель, нужно регулярно (раз в 3-4 недели) подстригать их специальными ножницами — когтерезами.



Они продаются в зоомагазинах. Большинство кошек имеют светлые когти, что позволяет увидеть кровеносные сосуды и нервные окончания, которые придают основанию когтя розовый цвет и образуют чувствительную зону. Задевать ее не рекомедуется!

Как стричь? Есть несколько правил:

  • Стригите коготь на расстоянии 2 мм от чувствительной зоны
  • Кусачки должны располагаться перпендикулярно к когтю животного
  • Используйте пилочку для ногтей, чтобы сгладить окончание когтя
  • При использовании триммера гильотинного типа, режущее лезвие должно располагаться лицом к вам, а не к животному
  • Когти должны подстригаться сверху вниз, а не из стороны в сторону

Помните, что если вы заденете чувствительную зону, коготь начнет кровоточить и кошке будет больно. Чтобы коготь не расслаивался располагайте кусачки параллельно к когтю. И не забывайте — чем острее кусачки, тем чище обрез.

Когтеточка — альтернатива новой мебели и напольным покрытиям!

Регулярный маникюр лишь удалит ненужную часть когтя, но не избавит кошку от желания поточить коготочки. И вот тут в ход пойдут когтеточки различной конфигурации.
 


Когтеточку можно сделать из подручных материалов (старый палас, потрёпанный валенок, обмотанный веревкой столбик) или купить.

Процесс приучения котенка к когтеточке нужно начинать с самого раннего детства. Если ваш питомец уже успел облюбовать парочку мест для стачивания когтей, в первую очередь нужно сделать их недоступными (закрывать чехлами поверхность дивана, уходя закрывать дверь в комнату).

Когтеточку нужно расположить в доступном для кошки месте, как вариант, закрыть ею облюбованный ранее угол или край дивана.

Для того чтобы сделать когтеточку более привлекательной можно воспользоваться кошачьей мятой или валерианой. Обязательно поощряйте питомца, за использование когтеточки — дайте вкусняшку, погладьте или поиграйте
Но если ситуация несколько сложнее и животное проявляет агрессию, не может привыкнуть к когтеточке, или вы боитесь рисковать, так как только что приобрели новую мебель — есть еще один выход.

Силиновые колпачки — прекрасный маникюр и защита от царапин!

На каждый коготь наклеивается специальный колпачок. Кошка сохраняет способность пользоваться когтями, но при этом они становятся совершенно безобидны для вас и предметов интерьера.



Колпачки безопасны для кошки и легки в использовании. Срок ношения составляет от 4 до 8 недель в зависимости от скорости роста когтя вашего зверя, затем они легко удаляются при помощи когтереза.

Единственным минусом колпачков является то, что на время их ношения кошка теряет способность втягивать коготь в ногтевое ложе и первое время, возможно, будет испытывать дискомфорт. Но это проходит после их снятия, что можно сделать в любое время.                                                                                                   

Еще один вариант решения проблемы — онихэктомия (удаление когтей). Этот вариант подходит для смелых и решительных владельцев. Оперативным путем удаляются когтевые фаланги пальцев кошки. Операцию проводят чаще на передних лапах. Процедура несколько не гуманна, но о царапинах на руках и мебели вы забудете навсегда!

Итак, согласитесь, проблема острых когтей и их последствий решаема. Главное — выбрать правильный способ решения.Если вы любящий хозяин, не пытайтесь решить вопрос «на глаз», самостоятельно или по совету друга. Обратитесь за консультацией к профессионалам!По всем вопросам, в том числе по проблемам острых когтей, вас проконсультируют в ветеринарной клинике «Верный друг». Здесь есть весь спектр услуг для животных больших и маленьких, крылатых и четвероногих.

Специалисты клиники помогут вам в решении вопросов связанных со здоровьем, вакцинацией и всегда посоветуют оптимальный способ лечения.

«Верный друг»: здоровые питомцы — счастливые хозяева!

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
Верный друг
Верный друг
Ветеринарная клиникаКиров, проезд Октябрьский, 14. Тел: 47-01-71, 64-58-40. Пн-пт 8:00-20:00, сб-вс 9:00-17:00.
Киров, ул. Дерендяева, 80. Тел: 44-19-94, 73-41-73. Пн-пт 8:00-20:00, сб-вс 9:00-17:00.
www.verdrug.ru
                       
Комментарии (5)
 
""Еще один вариант решения проблемы — онихэктомия (удаление когтей). Этот вариант подходит для смелых и решительных владельцев. Оперативным путем удаляются когтевые фаланги пальцев кошки. Операцию проводят чаще на передних лапах. Процедура несколько не гуманна, но о царапинах на руках и мебели вы забудете навсегда!"" Для смелых и решительных хозяев ???!!! Для жестоких и бездушных особей человеческого рода !!! Несколько не гуманна???!!! Да это издевательсво !!! Почему бы людям ногти на руках и ногах не повыдирать,чтобы не маяться с подстрижкой и маникюром???!!! Эта процедура -онихэктомия (удаление когтей) ,просто очередной способ заработать денег на хозяевах,а хозяевам не париться с подстриганием когтей любимому питомцу. Моё мнение,если своего питомца ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ -не станешь подвергать подобным изуверствам!!!!
""Еще один вариант решения проблемы — онихэктомия (удаление когтей). Этот вариант подходит для смелых и решительных владельцев. Оперативным путем удаляются когтевые фаланги пальцев кошки. Операцию проводят чаще на передних лапах. Процедура несколько не гуманна, но о царапинах на руках и мебели вы забудете навсегда!""
Для смелых и решительных хозяев ???!!!
Для жестоких и бездушных особей человеческого рода !!!
Несколько не гуманна???!!! Да это издевательсво !!!
Почему бы людям ногти на руках и ногах не повыдирать,чтобы не маяться с подстрижкой и маникюром???!!!
Эта процедура -онихэктомия (удаление когтей) ,просто очередной способ заработать денег на хозяевах,а хозяевам не париться с подстриганием когтей любимому питомцу.
Моё мнение,если своего питомца ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ -не станешь подвергать подобным изуверствам!!!!
 
Своему коту я подрезаю когтерезом,аккуратно и осторожно. Все эти новомодные силиконовые колпачки -пустая трата денег.Животному неудобно,что когти не втянуть . Ну и что за жизнь -если постоянно испытывать дискомфорт (Срок ношения составляет от 4 до 8 недель в зависимости от скорости роста когтя вашего зверя, затем они легко удаляются при помощи когтереза. Единственным минусом колпачков является то, что на время их ношения кошка теряет способность втягивать коготь в ногтевое ложе и первое время, возможно, будет испытывать дискомфорт.Но это проходит после их снятия, что можно сделать в любое время). Ваше животное будет Вас радовать своим недовольным и опечаленно-удручённым видом?В чём суть ношения если потом состригать?Можно и просто подстригать.
Своему коту я подрезаю когтерезом,аккуратно и осторожно. Все эти новомодные силиконовые колпачки -пустая трата денег.Животному неудобно,что когти не втянуть .
Ну и что за жизнь -если постоянно испытывать дискомфорт (Срок ношения составляет от 4 до 8 недель в зависимости от скорости роста когтя вашего зверя, затем они легко удаляются при помощи когтереза. Единственным минусом колпачков является то, что на время их ношения кошка теряет способность втягивать коготь в ногтевое ложе и первое время, возможно, будет испытывать дискомфорт.Но это проходит после их снятия, что можно сделать в любое время).

Ваше животное будет Вас радовать своим недовольным и опечаленно-удручённым видом?В чём суть ношения если потом состригать?Можно и просто подстригать.
 
Надо котейку с самого маленького возраста приучать к стрижке когтей и проблем никогда не будет. У меня кот как обычную процедуру это воспринимает, даже не сопротивляется, только у нас обязательно после стрижки витаминки ест)) Он знает где они лежат и сразу после стрижки прямиком идет к шкафчику и сидит ждет. Я против всех приведенных новомодных издевок над животным. Только стрижка...
Надо котейку с самого маленького возраста приучать к стрижке когтей и проблем никогда не будет. У меня кот как обычную процедуру это воспринимает, даже не сопротивляется, только у нас обязательно после стрижки витаминки ест)) Он знает где они лежат и сразу после стрижки прямиком идет к шкафчику и сидит ждет. Я против всех приведенных новомодных издевок над животным. Только стрижка...
 
одни знакомые удалили кошки когти, не из-за мебели, а потому что кошка впивалась когтями в хозяев - в руки, в ноги. удалить когти это тоже не просто - после операции по моему месяц надо на капельницы ездить. сейчас это кошку ни как не волнует, так же резва и весела. у других знакомых тоже кот, которого все опасаются, в том числе хозяева. даже сами хозяева уже не по разу были в травме, потом с перевязкой и на уколы еще ходят. когда приходят гости, кот сидит в изоляции в ванне или туалете, иначе гость уходит так сказать с ранением. причем сами хозяева ну очень добрые люди. я им сама советовала когти коту удалить, но они пока не решаются, типа кота жалко, да и возни много. у самой кот, муж тоже говорил - кастрировать, да это издеваться над котом, но после того как кот нассал в ботинок, да еще в самый неподходящий момент, сразу сказал неси в ветклинику.
одни знакомые удалили кошки когти, не из-за мебели, а потому что кошка впивалась когтями в хозяев - в руки, в ноги. удалить когти это тоже не просто - после операции по моему месяц надо на капельницы ездить. сейчас это кошку ни как не волнует, так же резва и весела.
у других знакомых тоже кот, которого все опасаются, в том числе хозяева. даже сами хозяева уже не по разу были в травме, потом с перевязкой и на уколы еще ходят. когда приходят гости, кот сидит в изоляции в ванне или туалете, иначе гость уходит так сказать с ранением. причем сами хозяева ну очень добрые люди. я им сама советовала когти коту удалить, но они пока не решаются, типа кота жалко, да и возни много.
у самой кот, муж тоже говорил - кастрировать, да это издеваться над котом, но после того как кот нассал в ботинок, да еще в самый неподходящий момент, сразу сказал неси в ветклинику.
 
Всем привет. Заходите в нашу группу по перетяжке, реставрации и ремонту мягкой мебели https://vk.com/club96649134
Всем привет. Заходите в нашу группу по перетяжке, реставрации и ремонту мягкой мебели https://vk.com/club96649134
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь