Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Наши питомцы > Домашние питомцы посетителей портала Кировчанка.ru

Домашние питомцы посетителей портала Кировчанка.ru

30.11.2017     Автор: Марина Онучина

В честь Всемирного дня домашних животных редактор нашего портала пообщалась с хозяевами кошечек и собачек и узнала, какие существуют сложности их содержания и сколько радости они дарят их владельцам.

Сегодняшняя наша статья будет посвящена Всемирному дню домашних животных. Этот праздник проводится ежегодно 30 ноября, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого праздника стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери:

— Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.

В этот день нам хотелось бы рассказать о домашних питомцах посетителей портала Кировчанка.ru. Хозяева этих прекрасных домашних животных поделились с нами о нюансах ухаживания и привычках их любимцев.

Великолепные «догини»

Одна из постоянных посетительниц частенько выкладывает на портале фотографии своих питомцев — огромных немецких догов. Их еще называют «нежными гигантами» и «божествами красоты» в собачьем мире. И это верно: доги действительно невероятно красивы, сильны, отлично физически развиты. Кроме того, этих спокойных от природы и благородных великанов еще называют самыми огромными в мире комнатными собачками.



Доги Афина и бабушка Джослин

Люди часто забывают, что под этой спокойной внешностью скрывается крупная сторожевая собака. В средние века даже бытовало мнение, что эта собака обладает сверхъестественными способностями и может защищать от злых духов.

Галина
Владелец догов


— Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Юсупова Галина Михайловна. Я занимаюсь разведением собак породы «немецкий дог» уже более 11 лет потому, что дог — Аполлон среди других пород собак.



Немецкие доги: Ариша, Василиса, Афина, Бруня

Немецкий дог в своем благородном внешнем виде сочетает крупную, могучую конституцию тела с горделивой осанкой, силой и элегантностью. Характерной особенностью немецкого дога является благородство внешнего облика в сочетании с хорошими пропорциональными линиями, особенно выразительной головой, красивые формы, гладкая блестящая шерсть, под которой хорошо заметны сильные мышцы, легкость движений, элегантность. Немецкий дог должен производить впечатление благородной статуи.

Наши собаки участвуют в выставках России и мира, занимают призовые места.



Немецкий дог Ариша

Сейчас у нас живут 4 «догини»: В.Г. Афина 6,5 лет (мраморная), старшая дочь В.Г. Баронесса Брунхильд 3,5 года (чёрная), младшая дочка В.Г. Василиса Прекрасная 13 месяцев (чёрная). Год назад мы привезли для разведения догиню палевого окраса : Viskonti Dog Ariana Grande, сейчас ей 11 месяцев.

Что касается самой породы, то есть сложность в выращивании, т.к. собаки крупные и тяжёлые. Размеры и сила дога требуют устойчивости нервной системы и дисциплинированности. По стандарту требуется, чтобы даже во время максимального возбуждения дог не проявлял никаких эмоций как по отношению к членам своей семьи, так и в отношении посторонних. Дог обладает спокойным, уравновешенным характером, внимательный и чуткий, он, однако, недоверчив к посторонним людям.



Немецкий дог Ариша

Когда возвращаюсь домой, то палевая Ариша всегда несёт мне свою игрушку: мол вот, как я тебя люблю! И самое дорогое не жалко!

Вопреки расхожему мнению, доги много места не займут! Просто им нужен диванчик.
В семье дог надежный, верный спутник и друг, особенно преданный детям. Моей внучке 2 годика и догини относятся к ней с особой нежностью! Дог — отличный сторож, однако, его можно выдрессировать и для служебных целей.

Мой ласковый и нежный сфинкс

Сфинкс — удивительное существо: лысая кошка с длинными ногами и огромными глазами не у всех вызывает восторженное «вау». Однако люди, которые завели себе кошку этой породы, вряд ли решат взять другого любимца. Мирное животное, довольно редко страдающее какой-либо агрессией, привязывает к себе, стоит только с ним познакомиться. Очень ласковое, нежное, доброе, но ведет себя не как зависимый питомец, а как равноправный член домашнего общества.



Сфинкс Венди

Иногда бывают назойливы — им жизненно необходимо общение и ласка, но при этом чувствуют настроение хозяина. Сильное биополе и удивительная энергетика снискало питомцам породы лечебные свойства. Как считают любители сфинксов, одно прикосновение к бархатистой коже благотворно влияет не только на настроение, но и помогает снять усталость.

Екатерина
Владелец сфинкса


— У меня донской сфинкс, ее зовут Вендетта. Сокращенно — Венди. Мне ее подарили на День рождения. В чем-то с ней довольно сложно: постоянно нужно присутствие дома и внимание хозяйки. Венди всегда готова сидеть на ручках, а еще она очень прожорлива: кушает все, очень любит клубнику и соленые огурцы. Причем прямо на столе, из одной тарелки с хозяйкой.
Венди, как и многие кошки этой породы, всегда горячая. Спим мы только под одеялом и носим одежду.
У Вендетты есть целый гардероб, а по всей квартире лежат 3 пледа, чтобы отдыхать, когда дома никого нет.



Сфинкс Венди

Летом она любит сидеть и загорать на подоконнике, отчего голова и грудь становятся черные. Еще Венди не любит мыться: ванну обходит стороной. Часто стоит на задних лапках и поджимает передние — как кенгуру. Очень любит детей, поэтому терпит все мучения, да и к чужим сразу идет на ручки, но если человек не понравился — игнорирует его.

Ольга
Владелец сфинкса


— Все началось очень банально. У нас 2 детей, дети хотели очень животинку, но с собакой необходимо гулять. Было решено завести кота. У нас у соседей был кот, породы сфинкс, очень ласковый, поэтому мы решили приобрести тоже кота породы сфинкс. Таким образом мы по объявлению нашли сфинкса, но он не лысый, а велюр, еще к холодам у него вырастает пару волосинок. Кота назвали Сема, по документам он Саламон, но дочки давно это уже забыли.



Сфинкс Сема

Он у нас очень ласковый, любит ручки, спит только с нами (видимо холодно!). Любит играть, приносит пушочки разные в зубах. Когда Семе еще не было года, он любил сидеть в ванной вместе с младшей дочкой, но когда подрос, любовь к воде пропала! А когда дочка была маленькая, кот все время брал ее соски и с ними ходил сосал (ее мы кстати от соски так и отучили: она их все коту отдала)!

В детстве Сема любил нюхать порошок и чихать, поэтому все прячу, так как он его еще пробовать пытался. Кот у нас очень лоялен даже к собакам (небольшим, типа чихуа-хуа), не кусается и не дерет мебель, любит гостей, главное, чтобы его гладили!



Сфинкс Сема

Наверно как и всем кастрированным котам, Семе необходимы хорошие корм и витамины. Особенного ухода нет: любить, холить и лелеять! Он у нас прямо как ребенок. Наш любимец ест только сухой корм «премиум» или «супер премиум» класса, рыбу вообще на дух не переносит, не ест печень. Очень редко может съесть курицу или говядину, но очень любит чипсы, сухари, семечки.

Виктория
Владелец 2 сфинксов


— Моих питомцев зовут Сема и Лева. Сема — брашевый сфинкс черного цвета, а Лева — донской сфинкс светло-серого цвета, полностью голый, у него даже нет ресниц, усов и бровей. Обоих котиков мы покупали у заводчиков.

В принципе сложностей как таковых нет, но тем не менее нужно придерживаться правильного рациона питания, подстригать коготки и конечно же приходится спать вместе с ними под одеялом, потому что они действительно постоянно мерзнут.  Температура тела у сфинкса — 40 градусов, но все же иногда мы одеваем жилеточки нашим мальчишкам.



Сфинкс Сема

Семен очень любит греть свои лапки в батарее, он кладет их прямо вовнутрь, причем батарея очень горячая. А если там что-нибудь висит и сушится, то он обязательно скинет и сделает себе подстилку на полу.

Лева просто помешен на еде, ест практически все, постоянно ворует пищу со стола, только стоит зазеваться... Может выхватить колбасу из рук, если конечно сидит рядом на табуретке за столом. Но такое происходит только с младшей дочкой, которой 6 лет, она очень часто забывается, а Лева только и ждет подходящий момент. Если он видит, что Сема кушает, он тут же соскочит и побежит к чашке, при чем если его удерживать, то у него начинают трястись задние лапки, наверное от жадности.



Сфинкс Лева

Оба наших котика очень добрые, любят кушать дыню, персики, фасоль, кабачки, бананы и консервированную кукурузу. Очень умные и сообразительные, ходят только в лоток и никуда больше. Конечно, я могу рассказывать о них бесконечно! Дружат абсолютно со всеми членами семьи.

Большая собака в маленьком теле

Цвергшнауцер — это типичный представитель огромной и независимой собаки в маленьком теле. Небольшие по размеру, собаки этой породы отличаются интеллектом, высоким уровнем активности, темпераментом экстраверта и игривостью! Они не дадут своим хозяевам скучать ни дня, заставляя улыбаться каждого, кому бы ни довелось с ними пообщаться.

Наталья
Владелец цвергшнауцера

— Мою собаку породы цвергшнауцер зовут Жужа! Она у меня самая веселая, неугомонная, та еще шкодница и настоящий энерджайзер. Я ее привезла уже почти взрослую (ей было чуть больше года), прежние хозяева отказались от нее.

Почему я ее взяла — не знаю, но она у нас живет уже 6 лет, и ни одной минуты я не пожалела об этом: столько радости, любви и тепла она нам приносит! Глядя на ее хитрющую мордашку, улыбаешься, даже если у тебя плохое настроение!



Цвергшнауцер — очень умная, очень легко обучаемая, всегда нацелена на хозяина, послушная собака. Жужа смелая, несмотря на свой небольшой рост, всегда
готова защитить, не боится никого. А дома она как кошка — ласковая, только мурлыкать не умеет! Очень любит сидеть у «мамы» на коленях! Кого считает своей семьей, со всеми доброжелательная.

Содержание цвергшнауцера несложное. Собака небольшая, легко моется в ванной, не линяет, собачатиной не пахнет. Единственный не очень приятный момент (для меня) — ее нужно тримминговать (щипать) 2 раза в год. Я это делаю сама, но можно обратиться и к грумерам.

У меня собаки сидят на сухом корме, Жужа ест немного, но очень любит вкусняшки! Благодаря ее небольшому размеру, с ней легко путешествовать (очень любит ездить на машине, ее не укачивает, терпеливая, сколько нужно ехать — столько и поедем).

Могу про нее рассказывать часами: не собака — мечта! Если заведете такую породу, не пожалеете никогда!

Дарья
Хозяйка 2-х собак породы цвергшнауцер


— Моя первая собака — Терри (Гортензия Вечная загадка) — появилась у нас летом 2013 года, это был подарок моего мужа мне на день рождения. Примерно за 2-3 месяца до этого нас пригласили друзья на выставку собак, они держат хаски. И там я показала мужу цвергшнауцеров и сказала, что очень хочу такую собаку. Через полтора года, зимой 2014 года, к нам из Сыктывкара из питомника приехало наше маленькое чудо — Дженни (Стэффилд Фэмили Джевелл фром Зайтал). Вторую собаку решили завести, чтоб первой не было скучно, т.к. мы весь день на работе.



Цвергшнауцер Дженни

Цвергшнауцеры — очень удобные собаки для содержания в квартире. Небольшой рост (до 35 см. в холке), жесткая гипоаллергенная шерсть, не линяют, хорошие охранники — достоинств этой породы масса.
Сложностей практически не возникает, если давать собаке хорошую нагрузку, чему способствуют длительные прогулки.
Для новичка сложность может составить только уход за шерстью собаки.

В целом уход простой — регулярное расчесывание и поддержание чистоты шерсти. Но т.к. эта порода не линяет, необходимо несколько раз в год (2-3 раза) тримминговать собаку — вручную удалять отмершую шерсть с корпуса животного. Ну и поскольку на мордочке есть характерная оброслость (борода и усы), следить за поддержанием чистоты.



Цвергшнауцер Терри

Мои собаки абсолютно противоположны по характеру, старшая, Терри, очень спокойная и уравновешенная, обожает аппортировку различных предметов. на прогулке способна придумать себе игрушку буквально из всего — палочка, пустая пластиковая бутылка, снежок и т.д. Она регулярно посещает выставки собак, имеет титул чемпиона, а еще 1,5 года назад стала мамой 4-х замечательных щенков.

Младшая — Дженни — очень сильно ориентирована на охрану, постоянно настороже, абсолютно равнодушна к игрушкам. Она у нас ботаник — очень любит гулять по полю и обнюхивать травинки-цветочки, очень смешно за ней наблюдать. А еще она совсем не любит фотографироваться, всегда отворачивается от камеры. Сфотографировать мордочку удается очень редко! Обе собаки буквально до дрожи любят сыр, за кусочек сыра исполняют все команды какие только знают!



Цвергшнауцеры Терри и Дженни

Хотя Терри была подарена мне — она на 100% собака моего мужа: буквально в рот ему заглядывает, готова исполнить любое его пожелание. А он ее очень балует! Дженни не выбрала себе единственного хозяина, мне кажется, она одинаково любит нас всех. А Терри — особенно!

Маленький веселый компаньон

Многие любят собак породы «такса» за прекрасный характер, храбрость, игривость, интеллект и необыкновенно яркую внешность. Эти собаки неприхотливы и никогда не капризничают. Многие хозяева этих животных утверждают, что таксы обладают настоящим чувством юмора и всегда готовы поддержать разговор на любые темы.



Такса Таша

Такса обладает изумительной мимикой и потрясающими глазами. Несмотря на маленький размер, такса — отличная сторожевая собака. Хотя и не отличаются безумной отвагой (не путать с азартом — его у таксы хватит на двух собак и вам достанется).

Анастасия
Владелец карликовой таксы


— Наша собака породы «карликовая такса» по кличке Таша. Собаке уже 10 лет, она родилась 12 февраля 2007 года. Мы купили совсем маленького щенка у разводчиков такс.
Она единственная, кто прибежал к моей маме, прижался к ней и не отходил. Так Таша поехала жить с нами и больше мы с ней не расстаемся.
Собаки этой породы очень своенравные и упёртые. Сложности именно нашей собаки в том, что она карликовая — «посадка» у неё низкая — уже 2 раза были серьезные травмы в области груди. И зимой гулять сложно — очень мёрзнут лапки. Еще у собак такой породы очень развит охотничий инстинкт! Летом на даче Таша постоянно ловит мышей, даже пару раз находила ежей. В лесу идёт точно по следу,  там, где шёл человек.



Такса Таша

Таша очень любит заворачиваться. Да-да, она именно укутывается в одеяло с головой и мило посапывает. Также обожает, когда ей делают массаж спины. Нашу семью очень любит, особенно детей: очень радуется, когда они приходят в гости.

Удивительная дружба

У одной из наших форумчанок живут 2 разных животных — кот и кролик. Ну и что, что разные! Их дружбе это совершенно не помешало.

Кролики — это компактные пушистые зверьки, которые прекрасно приживутся даже в маленькой квартире. Не нужно считать лопоухого питомца трусишкой, пройдет время, и он станет ласковым и ручным, словно котенок. Кроликам тоскливо в одиночестве, они любят ласку и заботу, комфортные условия и вкусную еду.

Персидский кот — одна из самых распространённых пород, обитающая в городских квартирах. Эту породу кошек знают все. Красивая волнистая длинная шерсть и приплюснутая мордочка придаёт им схожесть с плюшевой игрушкой. Невозможно не любить такое милое создание! У персидских кошек покладистый характер и кроткий нрав. Эти коты, не злопамятны: они могут обидеться, если им не уделяют внимания, но стоит вам окликнуть своего питомца, как он тотчас примчится и будет тереться у ваших ног.

Оксана
Хозяйка персидского кота и кролика породы карликовый вислоухий баран


— Одного из моих питомцев зовут Михаил, это котик персидской породы с очень красивым окрасом, цвета чернобурой лисы. Появился Михаил практически случайно: подарили сотрудницы на работе в честь моей свадьбы 14 лет назад.

Порода эта требует очень тщательного содержания, так как необходим уход за шерстью. Она имеет пуховый подшёрсток и поэтому быстро скатывается, нужно каждодневное расчёсывание, также необходимо кормить кота специальными кормами для выведения комков шерсти. И ещё одна проблема в содержании перса — это шерсть на вещах, мебели, полу и т.д.



Перс Михаил и кролик Глафира

Кроме котика у меня ещё живёт кролик породы карликовый вислоухий баран. Ее зовут Глафира и ей уже 8 лет. Хочу сказать, что кролики вполне воспитуемые зверьки, понятливые. Главное — приучить изначально, у меня она живёт свободно, ходит в лоток.

Портал Кировчанка.ru желает вам и вашим любимцам счастья и здоровья! И дарит вам возможность выиграть один из трех сертификатов в нашем розыгрыше Всемирный день домашних животных!
Желаем удачи!

Не является рекламой. 

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (5)
 
Шикарные собачки, доги и цверги - просто чудо! Сфинксы смешные, а последнее фото - вообще)
Шикарные собачки, доги и цверги - просто чудо! Сфинксы смешные, а последнее фото - вообще)
 
Обожаю собак! Спасибо за позитивные рассказы.
Обожаю собак! Спасибо за позитивные рассказы.
 
Классные питомцы! Отличная статья!
Классные питомцы! Отличная статья!
 
Догов сейчас практически не увидишь на улицах, а жаль...
Догов сейчас практически не увидишь на улицах, а жаль...
 
Какие все красавцы!
Какие все красавцы!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь