Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Кулинария > Питаться правильно, но вкусно — как? Спросим у специалистов!

Питаться правильно, но вкусно — как? Спросим у специалистов!

19.01.2017     Автор: Кристина Александрова

Разрушаем стереотипы о вреде хлеба! Какой хлеб считается полезным?

Часто множество строгих диет относят хлеб к нежелательным продуктам. Но как же знакомое нам с детства «Хлеб — всему голова»? Неужели пища, которую люди едят уже не одну тысячу лет, может быть такой вредной? Конечно нет, не стоит принимать это за действительность. Хлеб — не только вкусный, но еще и очень полезный продукт. Особенно если он обогащен цельными злаками. Давайте разберемся на примере хлебов «Здоровой линейки» от «Булочно-кондитерского комбината».
 
Булочки «Фитнесс»

Все булочки «Фитнесс» имеют в своем составе отруби, а такой хлеб считается очень полезным — в нем много клетчатки и витаминов. Если вы поддерживаете здоровый образ жизни, хотите питаться правильно или следите за сантиметрами на талии — значит, эти булочки — то, что вам нужно!

Мнение специалиста:



 
Александра Вылегжанина

Фитнес-инструктор, специалист по правильному питанию



Каждый, кто когда-либо заботился о своей фигуре и здоровье, задумывался о правильности своего рациона.
Хлеб с отрубями будет полезен людям занимающимся спортом, а также людям, чья работа связанна с высокой умственной активностью. В отрубях имеется такой минерал — цинк, он способствует хорошей работе коры головного мозга.

Булочки «Фитнесс» выпускаются с разными полезными добавками:

  • «Фитнесс» с отрубями — источником пищевых волокон
  • «Фитнесс» с морковью — источником витамина А
  • «Фитнесс» ржаные — основа для полезных перекусов
  • «Фитнесс» ржаные со льном — для ценителей тонкой талии
  • «Фитнесс» пшеничные для завтрака — источник энергии и полезных веществ
  • «Фитнесс» горчичные, способствующие укреплению иммунитета

Булочки «Фитнесс» идеально дополнят ваши завтраки обеды и ужины или станут отличной основой для перекусов. Добавьте к ним в любой комбинации листья салата, помидоры, огурцы, авокадо, семгу или куриное филе.

Еще один плюс булочек в том, что их не надо резать — они удобной маленькой формы, и одна булочка весит всего 30 граммов.



1. Булочки «Фитнесс» ржаные. 2. Булочки «Фитнесс» ржаные со льном. 3. Булочки «Фитнесс» с морковью. 4. Булочки «Фитнесс» пшеничные для завтрака. 5. Булочки «Фитнесс» горчичные. 6. Булочки «Фитнесс» с пшеничными отрубями.

Найти булочки «Фитнесс» в магазине вы сможете по яркой зеленой упаковке, на которой отражены полезные свойства продукции! Вам не придется вглядываться и искать состав — все написано на лицевой упаковке крупными буквами.

Бездрожжевые хлеба

Бездрожжевой хлеб приготовлен на закваске на основе пшеничной муки и содержит в себе много полезных веществ. Все большее и большее количество людей предпочитают именно такой сорт хлеба.



1. Бездрожжевой ржано-пшеничный пряный хлеб «Екатерининский». 2. Бездрожжевой ржано-пшеничный хлеб «Богородский». 3. Бездрожжевой пшеничный батончик «Пшеничный».

Пряный бездрожжевой хлеб от «Булочно-кондитерского комбината» «Екатерининский» дополнительно содержит изюм, корицу, кориандр, солод и отруби. Он славится своим изумительным ароматом!

Отруби, входящие в его состав, содержат большое количество клетчатки, а потому помогают отрегулировать процессы пищеварения. Солод содержит большое количество белка, содержащего набор необходимых аминокислот. Аминокислоты, в свою очередь, стимулируют в организме человека белковый обмен, способствующий развитию и росту мышц.

Мнение специалиста:
 


Александра Вылегжанина

Фитнес-инструктор, специалист по правильному питанию



— Сами по себе дрожжи не представляют в себе ничего плохого и опасного для здоровья, но если мы говорим о похудении и диетическом питании, то вы должны знать, что весь дрожжевой хлеб имеет очень высокий гликемический индекс по сравнению с бездрожжевым. Это значит, что хлебушек с добавлением дрожжей — это простой углевод, который очень быстро поднимает сахар в крови, и также быстро инсулин его понижает, и через полчаса вы уже опять хотите съесть чего-нибудь вкусненького и калорийненького.

«Булочно-кондитерский комбинат» также выпускает бездрожжевые хлеба «Пшеничный» — для любителей классического белого хлеба на пшеничной муке, и «Богородский» — бездрожжевой ржано-пшеничный хлеб из закваски на основе хмеля.

Зерновые хлеба

Если вы стремитесь к тому, чтобы ваше домашнее меню стало максимально правильным и здоровым, тогда без зернового хлеба просто не обойтись! Его главное достоинство в том, что он содержит цельные злаковые зерна, а значит, все витамины и микроэлементы, содержащиеся в оболочке семян, сохраняются.

Зерновой хлеб богат витаминами В, А, Е и РР, а также калием, натрием, молибденом, фосфором, йодом, железом и кальцием. Все это дает важную сложно усваиваемую энергию, которая помогает работе не только нашего тела, но и мозга.   

Еще зерновой хлеб отличается высоким содержанием пищевых волокон, которые благотворно воздействуют на деятельность желудочно-кишечного тракта. Пищевые волокна помогают улучшить состояние кишечной микрофлоры и выводят из организма лишний холестерин.

Мнение специалиста:



 Александра Вылегжанина

Фитнес-инструктор, специалист по правильному питанию




— Ржаной хлеб помогает быстрее насытиться и съедать меньше пищи. Кроме того, в таком хлебе содержится намного меньше калорий, чем в белом. Выбирайте ржаной хлеб с отрубями, орехами, изюмом и тмином.

Цельнозерновой хлеб считается самым полезным хлебом, как для похудения, так и для общего здоровья. В каждом кусочке содержится около 3 граммов клетчатки, а клетчатка улучшает перистальтику кишечника, способствует выведению солей, тяжелых металлов и продуктов распада. Один-два кусочка зернового хлеба в сутки пойдут вам только на пользу, а содержащаяся в таком хлебе клетчатка улучшит процесс пищеварения, что только благотворно повлияет на процесс похудания.



1. Хлеб питательный зерновой с овсяными хлопьями. 2. Хлеб питательный зерновой с гречневым проделом.

«Булочно-кондитерский комбинат» выпускает несколько зерновых хлебов. Это ржано-пшеничный хлеб «Питательный зерновой с гречневым проделом». В крупе содержится железо, которое способствует образованию в организме красных кровяных телец, а наличие калия помогает поддерживать оптимальное кровяное давление. Кальций помогает в борьбе с ломкими ногтями и хрупкими костями.

Ржано-пшеничный хлеб «Питательный зерновой с овсяными хлопьями». Овсяные хлопья помогают выведению шлаков из организма и нормализуют работу кишечника.

Хлеб «Здравое зерно» «БКК» выпускает уже несколько лет. Хлеб готовится на основе осолодованного (пророщенного) цельного зерна.

Его главное достоинство в том, что он содержит цельные злаковые зерна, а значит, все витамины и микроэлементы, содержащиеся в оболочке семян, сохраняются.

Причины, по которым необходимо есть цельно-зерновой ржаной хлеб:

  • Обеспечивает организм рядом питательных  веществ, необходимых  для здоровья   и   нормального  функционирования   разных   органов,   например, желудочно-кишечного тракта
  • Насыщает рацион клетчаткой
  • При пережевывании волокон ржаного хлеба зубы и десны хорошо очищаются
  • Способствует контролю за весом: волокна ржи связывают воду в желудке, разбухают,  дают ощущение сытости, и чувство голода не появляется долгое время




1. Ржано-пшеничный хлеб «Житный с отрубями». 2. Пшеничный хлеб с тыквенными семечками «Императорский». 3. Витаминный батон «Здоровье». 4. Хлеб «Здравое зерно» на основе осолодованного цельного зерна.

Какие еще продукты вы найдете в «Здоровой линейке» «Булочно-кондитерского комбината»?

  • Хлеб «Здоровье» — витаминный батон, содержащий бета-каротин и витамин Е
  • Хлеб «Житный с отрубями» — ржано-пшеничный хлеб с отрубями, овсяными хлопьями и кардамоном
  • Хлеб «Императорский» — пшеничный хлеб с тыквенными семечками



Давайте подведем итог. Хлеб — важный источник витамина В, полезных минералов и клетчатки, которая регулирует работу кишечника. Стоит ли, следуя модным советам, отказываться от этого богатства?

Напишите в комментариях, а едите ли хлеб вы и ваши родные? Какой хлеб чаще всего стоит на столе у вас дома?

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»
ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»
Производство кондитерских и хлебобулочных изделийКиров, ул. Воровского, 10. Тел: 67-97-80 (оптовые заказы)
suharik-kirov.ru
                       
Комментарии (13)
 
Часто покупаем хлеб от БКК. Очень нравится "Екатерининский", "Здравое зерно", батон "Здоровье" и булочки "Фитнесс",особенно со льном.
Часто покупаем хлеб от БКК. Очень нравится "Екатерининский", "Здравое зерно", батон "Здоровье" и булочки "Фитнесс",особенно со льном.
 
Мы хлеб почти не употребляем, только если на завтрак в виде бутербродов из белого хлеба.
Мы хлеб почти не употребляем, только если на завтрак в виде бутербродов из белого хлеба.
 
Очень понравились булочки Фитнеса с морковью....
Очень понравились булочки Фитнеса с морковью....
 
Мы тоже любим булочки Фитнес.
Мы тоже любим булочки Фитнес.
 
Захотелось попробовать витаминный батон Здоровье, форма у него такая интересная :) Булочки фитнес тоже нравятся.
Захотелось попробовать витаминный батон Здоровье, форма у него такая интересная :) Булочки фитнес тоже нравятся.
 
В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?
В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?
 
цитироватьCaty19.01.2017 20:18
Булочки на вкус - вата.
Булочки на вкус - вата.
 
Анорексия нынче уж не модно... Вот, формы Ким и Хлои: Годно! Ешь булки БКК - худой заешь изъян! И будут булки, как у Кардашьян!
Анорексия нынче уж не модно...
Вот, формы Ким и Хлои: Годно!
Ешь булки БКК - худой заешь изъян!
И будут булки, как у Кардашьян!
 
[quote="Танья"]В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?[/quote]Добрый день, в "Пятерочке" или "Глобусе".
Танья писал (а):В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?
Добрый день, в "Пятерочке" или "Глобусе".
 
[quote="Танья"]В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?[/quote]В Красногорском на Шаляпина сегодня был выбор.
Танья писал (а):В каких магазинах на филейке есть выбор хлебо-булочных изделий БКК?
В Красногорском на Шаляпина сегодня был выбор.
 
Очень люблю их хлеб
Очень люблю их хлеб
 
Сегодня на празднике 10 летия Кировчанки нас угостили продукцией БКК -сдобной булочкой и булочками со льном для фигуры. Скажу честно в магазине я бы не обратила внимания,но попробовав эти булочки, всем сни очень понравились, особенно детки просили еще купить эту вкусную сладкую булочку,да и взрослым она пришлась по душе-такая нежная ароматная со сладковатым вкусом! Я думаю теперь обязательно будем частенько покупать эти вкусняшки!))
Сегодня на празднике 10 летия Кировчанки нас угостили продукцией БКК -сдобной булочкой и булочками со льном для фигуры. Скажу честно в магазине я бы не обратила внимания,но попробовав эти булочки, всем сни очень понравились, особенно детки просили еще купить эту вкусную сладкую булочку,да и взрослым она пришлась по душе-такая нежная ароматная со сладковатым вкусом! Я думаю теперь обязательно будем частенько покупать эти вкусняшки!))
 
[quote="Malinka72"]Сегодня на празднике 10 летия Кировчанки нас угостили продукцией БКК -сдобной булочкой и булочками со льном для фигуры. Скажу честно в магазине я бы не обратила внимания,но попробовав эти булочки, всем сни очень понравились, особенно детки просили еще купить эту вкусную сладкую булочку,да и взрослым она пришлась по душе-такая нежная ароматная со сладковатым вкусом! Я думаю теперь обязательно будем частенько покупать эти вкусняшки!))[/quote]Здравствуйте, кушайте, на здоровье. Булочки "Фитнесс" и булочку "Сдобную" можно купить в магазинах "Глобус", "Пятерочка", "Магнит", Время Простора, "Красногорский", "Самобранка" и др.
Malinka72 писал (а):Сегодня на празднике 10 летия Кировчанки нас угостили продукцией БКК -сдобной булочкой и булочками со льном для фигуры. Скажу честно в магазине я бы не обратила внимания,но попробовав эти булочки, всем сни очень понравились, особенно детки просили еще купить эту вкусную сладкую булочку,да и взрослым она пришлась по душе-такая нежная ароматная со сладковатым вкусом! Я думаю теперь обязательно будем частенько покупать эти вкусняшки!))
Здравствуйте, кушайте, на здоровье. Булочки "Фитнесс" и булочку "Сдобную" можно купить в магазинах "Глобус", "Пятерочка", "Магнит", Время Простора, "Красногорский", "Самобранка" и др.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь