Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Кулинария > Натуральные молочные продукты по старинным рецептам!

Натуральные молочные продукты по старинным рецептам!

17.11.2017     

Почему у натуральных молочных продуктов маленький срок хранения, и в чем разница между кефирным напитком и кефиром? А также наш новый розыгрыш!

Наверняка нет такой семьи, где не употребляли бы молочные продукты. Сметанка к блинам, молоко с жареной картошечкой и вкусный сладкий йогурт на завтрак — вот то, что, например,  мне представляется при словосочетании «натуральные молочные продукты».

Так в чем же отличие? В любом случае, припиской «натуральное» на пакете с молоком никого уже не удивишь. Пусть даже этот пакет (вот чудо-то!) может храниться по полгода при комнатной температуре. Каждый решает сам, что ему покупать, но несколько полезных советов никогда не помешают. Тем более, если советы даны такими профессионалами своего дела, как специалисты Котельничского молочного завода.

Основные моменты

Максимум пользы — вот главный критерий выбора молочной продукции. Но и нюансов здесь тоже хватает:

  • покупка у случайных продавцов не будет самой хорошей идеей, ведь кто знает, в каких условиях «добывался», хранился и транспортировался товар. Если, конечно, это не тетя Маша, у которой покупает молоко уже второе поколение вашей семьи
  • упаковка сметаны, сквозь дырочку в которой проглядывает аппетитное содержимое тоже брать не следует. Целостность упаковки — один из важных критериев выбора
  • невысокая цена продукта — повод задуматься. Удешевить ведь могут и немолочные компоненты типа растительного жира, сухого молока, крахмала и т.д. Но, к сожалению, в составе они бывают указаны не всегда
  • конечно, кто не смотрит на срок годности при покупке молочной продукции? Если молоко хранится 3 месяца — это не очень нормально. Такой продукт наверняка был стерилизован, это убивает как плохие микроорганизмы в молоке, так и хорошие
  • внешний вид также играет не последнюю роль при выборе, ведь мало кто купит продукт со странным запахом и цветом, плесневелый или заветренный
  • холодильное оборудование помогает сохранить качество молочных продуктов. И действительно, я вряд ли возьму молоко, которое стоит не в холодильнике

Конечно, это не все критерии, многие хозяйки предпочитают продукцию, не раз проверенную и попробованную. Например, ТМ «Рыжий кот», которую производит Котельничский молочный завод.

Молоко

Молоко обычно попадает под самый строгий контроль, поэтому при использовании консервантов или любых добавок в составе молока это указывается на упаковке.

Как проверить?

Натуральность молока легко проверить по тому, как оно скисает. Если молоко сделано из порошка или в него добавлены консерванты, то оно становится невосприимчивым к кисломолочным бактериям. Из такого молока не получится простокваша. Налейте молоко в стакан, опустите в него ложку сметаны и оставьте на ночь в теплом месте. Получилась простокваша? Если да, то молоко натуральное.

Кефир и снежок

Кефирный напиток и кефир по вкусу очень похожи, разница в том, что кефир изготавливается на кефирных грибах, а кефирный напиток приготовлен с использованием итальянских заквасок, что гарантирует постоянство кислотности продукта, чем не всегда может «похвастаться» классический кефир.

рыжий кот котельничский молочный завод

Как проверить?

Свежий кефир должен обладать молочно-белым цветом. Еще одним свойством кефира, на которое нужно обращать внимание, является запах. Он должен быть приятным и не отдавать кислотой.

«Снежок» — кисломолочный продукт, изготовленный из натурального молока с использованием закваски и добавлением сахара. Благодаря сладкому вкусу и натуральной основе без добавления красителей и консервантов отлично подходит для детей. Да и вообще, практически все кисломолочные напитки благотворно влияют на микрофлору кишечника, улучшает обмен веществ, повышает тонус организма.

Йогурт

Настоящий йогурт — это кисломолочный продукт, в котором к концу срока годности остаётся не меньше 10 млн. клеток молочнокислых бактерий на 1 грамм продукта. Такие йогурты не подвергаются термической обработке и не отличаются долгим сроком хранения.

Например йогурты ТМ «Рыжий кот» сделаны из натурального молока и ягод (черника, чернослив, клубника и земляника, отруби и злаки). Они не просто со вкусом, а именно с кусочками ягод, и поэтому прекрасно подойдут для полноценного завтрака и полдника взрослым и детям. Кстати, в ближайшее время выйдут новые йогурты с черной смородиной, брусникой, апельсином и грушей!

котельничский молочный завод

Как проверить?

Вкус, цвет, запах и срок годности — с этим все понятно. А вот отличить качественный йогурт от йогуртового продукта зачастую можно по названию. Любые вариации, например, «фругурт», «йогурталь» — в подавляющем большинстве случаев означают, что перед вами йогуртовый продукт, а не натуральный йогурт.

Сметана

Пожалуй, сметана один из самых популярных кисломолочных продуктов после молока, которому найдется место в холодильнике каждой семьи. В народе распространено мнение, что сметана должна быть такой, чтобы ложка стояла. Но в век современных технологий, когда с помощью всевозможных добавок и загустителей можно даже воду сделать плотной, изготовить сметану, в которой не то что ложка удержится, а и кирпич не утонет, не так уж сложно.

сметана киров

Как проверить?

На самом деле, есть довольно простой способ проверки сметаны: растворить чайную ложку продукта в стакане холодной воды. Сметана хорошего качества растворяется сразу, а сметанный продукт оседает на дно или всплывает на верх в виде крупинок.

Котельничский молочный завод бережно сохраняет старинную рецептуру приготовления сметаны, которая не предполагает внесения  искусственных добавок и консервантов.

Масло и творог

Есть такой миф, что масло, жирность которого ниже 82,5% — это вовсе не масло, а маргарин. Не всегда это правда, ведь по большей части натуральность масла не зависит от его жирности. Жирное масло получают из жирных сливок, менее жирное — из менее жирных сливок. Да и способ производства важен! Масло «Рыжий кот» производят посредством сбойки, как и делали многие наши прадеды.

Как проверить?

Один из самых простых способов проверки масла на «спред» — при покупке просто надавите на упаковку. Если масло твердое и на нем не останется следов, значит перед вами качественный продукт. Если же масло легко поддается надавливанию и его консистенция даже при хранении в холодильнике такова, что можно намазывать — в этом продукте на сто процентов присутствуют растительные масла, и такое масло нельзя назвать натуральным. А при растапливании на сковороде настоящее сливочное масло дает приятный аромат и образуется белая пенка, если пенки нет, значит много растительных жиров.

котельничский молочный завод официальный сайт

В твороге также производители в стремлении к удешевлению продукта могут заменять животные жиры на растительные. Растительные жиры гораздо хуже усваиваются организмом, поэтому пищевая ценность такого продукта значительно снижается. А вот вес творога можно увеличить в помощью крахмала.

Как проверить?

Наличие растительных жиров можно узнать так: оставить чуть-чуть творога на ночь в комнате. Вредный продукт покроется корочкой и может пожелтеть. Кстати, качественный творог подкиснет, а вот продукт с растительными жирами в составе не изменится во вкусе. А проверка на крахмал легче легкого: капнуть йода на испытуемого (тот, что с крахмалом — синеет).

Где приобрести

На полках современных супермаркетов можно найти множество видов молочной продукции. Однако один из лучших вариантов — приобретать товары производства больших предприятий, которым доверяют многие хозяйки. Таких, как Котельничский молочный завод.

Но, как некоторые большие предприятия, он не стоит на месте, а меняется в соответствии с современными требованиями, тенденциями и спросом. У молочной продукции ТМ «Рыжий кот» скоро сменится не только логотип!

— Мы не останавливаемся на достигнутом, — поделился с нами специалист Котельничского молочного завода, — Стараемся шагать в ногу со временем, мы развиваемся, меняемся, и уже скоро это заметят наши потребители. Наш «Рыжий Кот» изменился. Но изменения только в упаковке — это несерьезно, ведь главное продукт, который должен радовать нашего потребителя.

На данный момент на заводе проходит широкомасштабная замена оборудования, что позволит улучшить качество продукции, а так же начать выпускать новые продукты.

рыжий кот киров

Хотите выиграть целую корзину свежайших продуктов ТМ «Рыжий кот»?

Напишите в комментариях под статьей, как вы любите эту продукцию, до 26 ноября. А 27 ноября с помощью генератора случайных чисел мы узнаем 3-х счастливчиков, которые выиграют по корзине продуктов!



Победителями розыгрыша становятся участницы под номерами 2, 7, 33 — МаннаяКашка, Nikka, Сентябрь!



Пусть ваши родные будут здоровыми вместе с продуктами ТМ «Рыжий кот»!


На правах рекламы. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом. Призы в конкурсе не предназначены для продажи или иного использования с целью получения финансовой выгоды. В случае выявления подобных нарушений, спонсор конкурса оставляет за собой право отказать участникам конкурса в предоставлении призов, либо в праве их дальнейшего использования. Подробную информацию о призах можно узнать по телефону 45-99-45

Источник: Кировчанка.ru     
Котельничский молочный завод
Котельничский молочный завод
Котельнич, ул. Профсоюзная, 11. Тел: 45-99-45
vk.com/id200325068
                       
Комментарии (80)
 
Блины из продукции «Рыжий кот» - пальчики оближешь! 1 пачка творога «Рыжий кот» 0.5 л молока «Рыжий кот» 2 яйца 2 стол ложки сах песку Мука Масло сливочное «Рыжий кот» Сметанка «Рыжий кот» Пачку творога, яйца, сах песок взбиваем в блендере, добавляем молоко, снова взбиваем, добавляем муку, взбиваем до образования консистенции жидкой сметаны. Выпекаем на сковородочке, смазываем маслицем, подаем со сметаной. Все из натуральных продуктов Котельничского молочного завода. Пальчики оближешь!
Блины из продукции «Рыжий кот» - пальчики оближешь!
1 пачка творога «Рыжий кот»
0.5 л молока «Рыжий кот»
2 яйца
2 стол ложки сах песку
Мука
Масло сливочное «Рыжий кот»
Сметанка «Рыжий кот»
Пачку творога, яйца, сах песок взбиваем в блендере, добавляем молоко, снова взбиваем, добавляем муку, взбиваем до образования консистенции жидкой сметаны. Выпекаем на сковородочке, смазываем маслицем, подаем со сметаной. Все из натуральных продуктов Котельничского молочного завода. Пальчики оближешь!
 
Продукция «Рыжий кот» любима не только в Кирове, но и отправляется в НИЖНИЙ НОВГОРОД, где проживает моя маленькая внучка, которая обожает йогурты из натурального молока с ягодками чернички, чернослива, клубнички и земляники, а также сметанка c названием и красочной картинкой "Рыжий кот". Дочке и зятю всегда везу маслице, сметанку, снежок «Рыжий кот». Вся продукция РЫЖИЙ КОТ натуральная, вкусная, прекрасно подходит для полноценного питания и детям, и взрослым. Так что полная сумка-холодильник, забитая вкусняшками от РЫЖЕГО КОТА, ежемесячно отправляется на стол нижегородцев. Расширяется география РЫЖЕГО КОТА! Жаль, что в продаже в Нижнем Новгороде таких вкусняшек нет....
Продукция «Рыжий кот» любима не только в Кирове, но и отправляется в НИЖНИЙ НОВГОРОД, где проживает моя маленькая внучка, которая обожает йогурты из натурального молока с ягодками чернички, чернослива, клубнички и земляники, а также сметанка c названием и красочной картинкой "Рыжий кот". Дочке и зятю всегда везу маслице, сметанку, снежок «Рыжий кот». Вся продукция РЫЖИЙ КОТ натуральная, вкусная, прекрасно подходит для полноценного питания и детям, и взрослым. Так что полная сумка-холодильник, забитая вкусняшками от РЫЖЕГО КОТА, ежемесячно отправляется на стол нижегородцев. Расширяется география РЫЖЕГО КОТА! Жаль, что в продаже в Нижнем Новгороде таких вкусняшек нет....
 
Покупала только сметану, хочется и другое попробовать....
Покупала только сметану, хочется и другое попробовать....
 
Вкусно! Всем советую )
Вкусно! Всем советую )
 
Любим йогурты Рыжий кот, вкусняшка
Любим йогурты Рыжий кот, вкусняшка
 
Йогурт со злаками и творог.
Йогурт со злаками и творог.
 
"Рыжий Кот" место в нашем холодильнике обязательно займет!!!!
"Рыжий Кот" место в нашем холодильнике обязательно займет!!!!
 
Йогурт и сметана очень вкусные!!! Спасибо.
Йогурт и сметана очень вкусные!!! Спасибо.
 
Любим йогурт с черникой
Любим йогурт с черникой
 
Любим йогурт и сметану!!! Пальчики оближешь!!
Любим йогурт и сметану!!! Пальчики оближешь!!
 
Очень вкусная сметанка
Очень вкусная сметанка
 
Ой, как вкусно «Рыжий кот» приготовил йогурт, И сметанку, и творог –объеденье и восторг!!! Приготовила блины мама из продуктов, Из Котельника едим полезную сметанку! «Рыжий кот», «Рыжий кот» - наслажденье и восторг!
Ой, как вкусно «Рыжий кот» приготовил йогурт,
И сметанку, и творог –объеденье и восторг!!!
Приготовила блины мама из продуктов,
Из Котельника едим полезную сметанку!
«Рыжий кот», «Рыжий кот» - наслажденье и восторг!
 
покупаем йогурты с черникой и черносливом
покупаем йогурты с черникой и черносливом
 
цитироватьLapa22.11.2017 11:19
Любим брать сметанку и творог от "Рыжего кота"
Любим брать сметанку и творог от "Рыжего кота"
 
Покупаю йогурт с черникой, сметану и творог, очень нравится!
Покупаю йогурт с черникой, сметану и творог, очень нравится!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь