Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Кулинария > Экологичный дом для всей семьи!

Экологичный дом для всей семьи!

16.07.2017     Автор: Марина Онучина

Редактор портала Кировчанка.ru написала несколько советов, как сделать наш быт более натуральным и выгодным вместе с кировской «ЭкоЯрмаркой»!

Как мы уже писали, ЭКО-продукты — это экологически чистые продукты питания, безопасные и полезные для здоровья человека. Но натуральной в жизни может быть не только еда! Натуральная косметика, мебель, ткани для одежды, которую мы носим... да мало ли.

Так почему же многие люди стараются закупать ЭКО-продукты и обставлять себя натуральными вещами? Это не дань моде, а забота о здоровье своих родных и близких!

Какие же плюсы принесет экологичный быт?

  • естественно, здоровье! Мясо или овощи могут содержать остатки, например,  удобрений или гормонов. Малое количество, конечно, но все же... Мне вот даже котлету кушать вкуснее, когда я знаю, что на ЭКО-ферме коровка сама такой толстой выросла, без химии
  • уют в доме и в одежде! Согласитесь, приятнее ходить по паркету, а не по линолеуму, или носить хлопок, а не синтетику? Ну, для кого-то паркет покажется дорогим удовольствием, как для меня, например, но и на натуральную шубу в пол я не претендую, мне мягкий халат милее
  • как-то вкуснее, не находите? Можно вспомнить ту же клубнику — у бабушки на участке она и ароматнее, и вкус ярче, чем у силиконово-пластмассовой глянцевой магазинной ее версии. Ну и пусть, что срок годности меньше, значит, без консервантов
  • витамины и прочие полезности. Ходят слухи, что в натуральных продуктах их на 50% больше... не знаю, правда ли, но думать об этом мне приятно
  • красота — страшная сила! Спросим любую девушку: натуральная косметика лучше? Не скажу за всех, но я точно сразу брякну: лучше! Даже не задумаюсь
  • и помощь планете всей! Ну, про это даже писать не надо: нет целлофановым  пакетам, химическим удобрениям, спреям-дезодорантам! Спасем природу — сузим озоновые дыры


И это только те плюсы, которые я сообразила сходу, а если задуматься, то их гораздо больше!

Ну что же, построим в статье свой новый, здоровый экологичный быт! Но довольно сложно среди богатого разнообразия товаров на прилавках супермаркетов найти действительно ЭКО-продукты. В этом на поможет кировская «ЭкоЯрмарка»! Здесь есть все, что нужно для действительно экологичной жизни, причем на любой вкус и кошелек.

Обустроим дом

ЭКО-материалы для ремонта — вот одна из важных частей нашего проекта. Натуральная отделка: бумажные обои, деревянное или керамическое напольное покрытие и, конечно, деревянная мебель! На «ЭкоЯрмарке» можно найти натуральную деревянную мебель, изготовленную руками вятского умельца. Она чистенькая, свежая, а пахнет... мечта, в общем.



Энергосбережение — это не только «копеечка» вклада в свой ЭКО-быт, но и рубль в кошелек! Выключу свет в комнате, когда выйду, а на зиму утеплю окна, чтобы не греть улицу. Ну и воду нужно использовать рационально, зачем лишнюю использовать, счетчики ведь стоят...

Бытовая химия есть в каждом доме! В новом экологичном доме будем использовать моющие средства со щадящим составом. И чтоб полотенца были самые пушистые, а раковина блестела, как новенькая!

Живые цветы в доме радуют глаз и делают воздух более чистым. А для таких ленивых домохозяек, как я, есть неприхотливые экземпляры, вроде тещиного языка или денежного дерева. Или поставлю большой кактус — тоже красиво.

Покушать вкусно, недорого и полезно

Я люблю котлеты, люблю шашлык, пожарить на природе купаты, а еще мне очень понравилось мясо кабана. Мясо и рыба, естественно, должны быть наисвежайшими! Здоровье — вещь важная, его легко потерять и довольно сложно восстановить, поэтому скажу громкое «Да!» в пользу мяса, которое недавно хрюкало и мычало на ферме. И куплю его на «ЭкоЯрмарке» в прекрасно оборудованном чистом отделе, где на нем и муха не сидела.



Витамины нужны всегда. Наверняка, любая мама будет рада, глядя на то, как ее ребенок с удовольствием хрумкает свеженькими овощами и фруктами! А когда я сварю борщ, посыплю его мелко нарубленной зеленью. Ну и пусть, что огорода своего нет — кировский рынок ЭКО-продуктов исправит ситуацию.



К выбору молочной продукции я всегда подхожу с ответственностью. Срок годности для многих неопытных покупателей является камнем преткновения: еще в детстве я не раз забывала глянуть на дату производства. Но в этом был маленький плюс: зато я научилась готовить оладьи.

На «ЭкоЯрмарке» можно не бояться оплошать с этим, ведь продавцы всегда зорко следят за свежестью продукции. А еще меня, как гурмана-любителя, порадовал выбор сыров разных видов! Вкуснятина, однако.



Еда, приготовленная из экологически чистых продуктов — залог здоровья для всей семьи!

Для себя, любимой

Думаю, согласитесь со мной, что ни к чему мучить свой организм химией, и так в городах воздух не самый свежий. Благо, что в современном мире есть выбор — натуральная косметика из экстрактов и вытяжек из трав, плодов и цветов. Будем мы красивыми и без синтетических красителей или ароматизаторов, силикона, парафина и других нефтепродуктов.



«ЭкоЯрмарка» позаботилась о нашей красоте! Там есть целых 2 отдела, где кировские красавицы выберут всякие масла, кремы и скрабы на свой вкус.



Тут есть и природная аптека, и отдел декоративной косметики — все для здоровья и красоты!

Ну и немного об образе жизни

Экологичный быт — это не только набор в недрах холодильника и дубовая мебель на кухне. Это наше настроение, привычки, незаметные для нас мелочи. Вот несколько советов, которым можно следовать:

  • свести к минимуму домашние отходы, сортировать мусор
  • завести тканевые салфетки вместо бумажных — в этом даже есть свой шик
  • можно отдать ненужные вещи людям, которым они пригодятся
  • перебрать книги, оставить самые любимые, а остальные отдать! И воздух в квартире станет чище, и пространства больше
  • надо подняться с дивана! Замечательно, если ради спортзала или бассейна, но и простая прогулка в парк — отличное времяпрепровождение для отдыха
  • скажем «Нет!» лифтам и эскалаторам, зачем терять такую прекрасную возможность потренироваться?

Как я уже говорила, я человек ленивый, буду переходить в ЭКО-жизнь постепенно: завтра с дивана встану, послезавтра самую толстую книжку подружке отдам, а за покупками, пожалуй, можно отправиться и сегодня вечером. И (о ура!) все, что мне нужно, я найду в одном здании — в здании кировской «ЭкоЯрмарки»! А чтобы как следует мотивировать себя, куплю вкусняшек.



Каждый день свежайшие, натуральные и полезные продукты ждут своих покупателей на ул. Щорса, 79. «ЭкоЯрмарка» — вкус, который запомнится надолго!

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
ЭкоЯрмарка
ЭкоЯрмарка
Торговый комплексКиров, ул. Щорса, 79. Тел: 248-248
экоярмаркакиров.рф
vk.com/ecoyarmarka43
Время работы: Вт-вс: 9:00-20:00 Пн: 12:00-20:00
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь