Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Интерьер > Вся правда о натяжных потолках

Вся правда о натяжных потолках

28.01.2013     

Стоит ли устанавливать дома натяжные потолки? Насколько они практичны и доступны? Статья ответит на самые актуальные вопросы, которые могут у вас возникнуть.

И вот, настал тот долгожданный момент в ремонтной эпопее, когда пора заняться потолком. Уже собираетесь в строительный магазин за шпатлёвкой, гипсокартоном и другими материалами для отделки потолка? Не торопитесь! Обратите внимание на натяжные потолки.

Несмотря на то, что они уже несколько лет довольно популярны в России, у многих потребителей до сих пор остались неверные представления об их свойствах и характеристиках. Специалисты компании «Натяжные потолки» регулярно развенчивают одни и те же мифы, которые не имеют под собой никаких оснований. Ответы на наиболее острые вопросы мы решили дать в этой статье.

Что представляет из себя натяжной потолок? Практичен ли он и сколько прослужит?

Натяжной потолок ― это современное технологичное изделие из эластичного пленочного материала на основе сверхпрочного винила. Натягивают его под воздействием температуры на закрепленный по периметру помещения особый профиль, который профессионалы называют багет.

Материал натяжных потолков обладает поистине удивительными свойствами: не боится воды, легко моется, не трескается при ударах, создает эффект идеально ровной поверхности.



Производитель, как правило, дает гарантию 10–15 лет, а по факту натяжные потолки служат намного дольше, не выцветая и не теряя своего прежнего вида. Для сравнения, маловероятно, что при варианте отделки потолка гипсокартоном, вам кто-нибудь даст гарантию больше 2 лет. 

Много ли времени занимает монтаж потолка?

Установка натяжного потолка происходит быстро и чисто даже в жилой комнате. Для сравнения: установка подвесного потолка займет в 3 раза, а отштукатуривание в 10 раз больше времени. Кроме того, натяжной потолок «уменьшит» вашу комнату всего на 3–5 см. При установке такого потолка можно использовать любые типы светильников, как люстры, так и встроенные. 

Представим банальную ситуацию. Сосед сверху, уходя на работу, забыл выключить кран. Вода протекла к вам и …?



Спокойно! Натяжной потолок выдерживает до 100 литров на каждый квадратный метр и только провиснет под тяжестью воды. Специалисты открепят один угол полотна, аккуратно сольют воду, высушат тепловой пушкой обычный потолок, а натяжной поставят на место. При этом в квартире не останется ни малейшего следа недавнего потопа.

Возможен ли в дальнейшем такой исход, что потолок провиснет? Или лопнет, как воздушный шарик, если его случайно проткнуть?

Натяжение полотна при монтаже очень большое, поэтому провисание исключено. Многие считают, что если проткнуть натяжной потолок острым предметом, то он лопнет подобно шарику. На самом деле — это большое заблуждение. Если протыкать различные натяжные потолки, то всё, что у вас получится — маленькие дырочки. Так что за сохранность потолка можно не беспокоиться.

Многие задаются этим вопросом: насколько экологично использование натяжных потолков? Говорят, они издают неприятный запах...

Кого-то смущает слово ПВХ пленка. Не переживайте, по сути, она нас окружает повсюду. Это и корпус от телевизора, и пластиковые окна и игрушки, одним словом пластик. В Европе давно уже запретили бы это материал, если бы он был вреден. Но для вашей безопасности обязательно проверяйте все необходимые документы (сертификаты), которые указывают на соответствие этого материала европейским нормам. Первые несколько дней запах может присутствовать, но в дальнейшем выветрится. Это нормальное явление для такого материала.

Натяжные потолки — это дорого?

Потребители настолько привыкли, что западные технологии требуют серьёзных затрат, что существование такого стереотипа не удивляет. На самом деле натяжные потолки доступны практически всем российским семьям. Раньше они стоили дороже. А на фоне появления конкуренции, как все знают, падает и цена. В итоге мы получаем отличный и, надо сказать, быстрый вариант отделки потолка за цену, порой меньшую, чем отделка гипсокартоном.



Если не верите, попробуйте посчитать все этапы отделки гипсокартоном, включая покраску. И не забудьте включить в смету цену на материал (профили, шпаклевка, гипсокартон и т.д). В завершении добавьте к преимуществам натяжных потолков тот факт, что они исключают появление каких-либо трещин (какую бы усадку ваш дом не дал). Вероятно, поэтому натяжные потолки пользуются большим спросом именно в разного рода новостроях.

Если натяжной потолок, то однотонный и зеркальный?

Напротив, разглядывая образцы натяжных потолков и каталоги производителей, вероятнее всего, у вас будут просто разбегаться глаза как от богатой палитры цветов, так и от огромного разнообразия фактур.



Современные технологии фотопечати на натяжном потолке позволяют наносить любое понравившееся изображение на пленку ПВХ или ткань, делать его матовым или глянцевым, непрозрачным или просвечивающим. Краски, использующиеся при производстве фотопечати, безопасны, прочны, практически не выгорают со временем. Изображение, нанесенное на потолок, не боится повышенной влажности или сырости.

Для того чтобы заказать натяжной потолок с фотопечатью, вам достаточно выбрать понравившееся изображение. Специалисты при необходимости переведут его в цифровой формат, обработают для достижения необходимого качества и с помощью принтера с высоким разрешением для широкоформатной печати нанесут на ткань потолка.



А столь известные на сегодняшний день потолки «Звездное небо»! При дневном свете натяжные потолки «Звездное небо» лаконичные и ровные, но стоит лишь опуститься темноте, как гладкая поверхность пленки из ПВХ начинает оживать, демонстрируя ни с чем не сравнимое зрелище владельцу квартиры и гостям – вид покрытого десятками крошечных звезд небосвода.

Одним словом, вашей фантазии будет где разгуляться!

Компания «Натяжные потолки» предлагает вашему вниманию изготовление и монтаж натяжных потолков как простых одноуровневых так и сложных многоуровневых. Различные расцветки и формы потолков приятно удивят вас своим разнообразием и отлично подойдут к любому интерьеру.

Сроки изготовления ― 1 день. Безопасная установка, возможность беспроцентной рассрочки.

Натяжной потолок обязательно украсит интерьер любого помещения, сделает его оригинальным и свежим!

На правах рекламы

Натяжные потолки
Установка натяжных потолковКиров, ул. Милицейская, 14, офис 204/1. Тел: 8-961-748-97-57, 42-05-10
                       
Комментарии (25)
 
Целесообразно ли делать такой потолок на кухне?
Целесообразно ли делать такой потолок на кухне?
 
У нас на кухне - натяжной, думаю гораздо удобнее других вариантов - если сильно загрязнится-закоптится - можно просто тряпочкой протереть.
У нас на кухне - натяжной, думаю гораздо удобнее других вариантов - если сильно загрязнится-закоптится - можно просто тряпочкой протереть.
 
у нас на кухне сделан натяжной потолок.удобно, потому что соседи раньше затапливали часто... очень довольны)
у нас на кухне сделан натяжной потолок.удобно, потому что соседи раньше затапливали часто... очень довольны)
 
у нас везде натяжные-мы очень довольны!
у нас везде натяжные-мы очень довольны!
 
Да, натяжной потолок - просто, легко, красиво. Но, если вдруг в вашей квартире что-то возгорится, то первым делом на вас начнет капать потолок. Если утрировать то все прекрасно помнят от чего в большинстве своём погибали люди при пожаре в клубе "Хромая лошадь".
Да, натяжной потолок - просто, легко, красиво. Но, если вдруг в вашей квартире что-то возгорится, то первым делом на вас начнет капать потолок. Если утрировать то все прекрасно помнят от чего в большинстве своём погибали люди при пожаре в клубе "Хромая лошадь".
 
да. по пожарной безопасности тоже вопрос. спрашивали у одной девочки-консультанта. так она в этом вопросе вообще не разбиралась и ничего ответить не смогла
да. по пожарной безопасности тоже вопрос. спрашивали у одной девочки-консультанта. так она в этом вопросе вообще не разбиралась и ничего ответить не смогла
 
[quote="KnyazevaMariya"]Да, натяжной потолок - просто, легко, красиво. Но, если вдруг в вашей квартире что-то возгорится, то первым делом на вас начнет капать потолок. Если утрировать то все прекрасно помнят от чего в большинстве своём погибали люди при пожаре в клубе "Хромая лошадь".[/quote] там была толпа, насколько помнится и давка и отсутствие запасных выходов-в квартире вы ж не будете ждать-пока закапает именно на вас.....меры будут приняты гораздо раньше!
KnyazevaMariya писал (а):Да, натяжной потолок - просто, легко, красиво. Но, если вдруг в вашей квартире что-то возгорится, то первым делом на вас начнет капать потолок. Если утрировать то все прекрасно помнят от чего в большинстве своём погибали люди при пожаре в клубе "Хромая лошадь".
там была толпа, насколько помнится и давка и отсутствие запасных выходов-в квартире вы ж не будете ждать-пока закапает именно на вас.....меры будут приняты гораздо раньше!
 
Тем не менее вопрос пожарной безопасности оставляет желать лучшего.
Тем не менее вопрос пожарной безопасности оставляет желать лучшего.
 
горит всё!!! абсолютно!!!
горит всё!!! абсолютно!!!
 
сами рабочие кто занимается установкой натяжных потолков называют их " гандо...."
сами рабочие кто занимается установкой натяжных потолков называют их " гандо...."
 
[quote="белая горячка"]сами рабочие кто занимается установкой натяжных потолков называют их " гандо...."[/quote] Не согласна с Вами. Значит такие установщики.
белая горячка писал (а):сами рабочие кто занимается установкой натяжных потолков называют их " гандо...."
Не согласна с Вами. Значит такие установщики.
 
натяжка - удобно, однозначно!
натяжка - удобно, однозначно!
 
Удобно, дешево, возможно, для кого-то красиво.И у меня, и мамы дома тоже такие потолки, так вот мне постоянно душно, как-будто меня в полиэтилен завернули, поэтому часто открываю окна-проветриваю.Сейчас покупаем новую квартиру, муж сказал, что НИКАКИХ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ!!!И мама меня за них ругает,, в свое время я уговорила ее их сделать..........
Удобно, дешево, возможно, для кого-то красиво.И у меня, и мамы дома тоже такие потолки, так вот мне постоянно душно, как-будто меня в полиэтилен завернули, поэтому часто открываю окна-проветриваю.Сейчас покупаем новую квартиру, муж сказал, что НИКАКИХ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ!!!И мама меня за них ругает,, в свое время я уговорила ее их сделать..........
 
Нам нравятся, отличные идея - натяжные потолки!!
Нам нравятся, отличные идея - натяжные потолки!!
 
У нас тоже натяжные потолки и окна пластиковые, не душно, очень красиво и гигиенично. Они не пахли совсем, только во время нагрева при монтаже. Пленки пвх на лпминате гораздо больше да и на мебели современной... Ничего живем. Нам нравится.
У нас тоже натяжные потолки и окна пластиковые, не душно, очень красиво и гигиенично. Они не пахли совсем, только во время нагрева при монтаже. Пленки пвх на лпминате гораздо больше да и на мебели современной... Ничего живем. Нам нравится.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь