Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Наш дом > Интерьер > Весенняя генеральная уборка — катастрофа или радость?

Весенняя генеральная уборка — катастрофа или радость?

16.04.2019     

Как избавиться от всего ненужного, подготовить дом к теплому сезону и получить от этого удовольствие? Читайте советы и идеи от портала Кировчанка.ru!

Многие хозяйки затевают дома генеральную уборку именно в апреле-мае, когда первые по-настоящему теплые, солнечные дни позволяют распахнуть окна, стряхнуть со своего жилища остатки «зимнего сна» и наконец-то прибраться.

Правда, не у всех большая уборка вызывает чувство энтузиазма, скорее, это своеобразная смесь предвкушения и ужаса. Почему предвкушения — понятно: это отличная возможность привести свой дом в порядок к весне и теплу, чтобы потом наслаждаться чистотой и чувством выполненного долга. А ужаса — потому, что подступиться к завалам, накопленным за зиму на балконе или в кладовке, и правда страшно: кажется, начнешь прибираться — и уже никогда не закончишь.
А может, все не так уж плохо?
Портал Кировчанка.ru подскажет, как подготовиться к уборке и провести ее без лишних нервов. Мы, конечно, не обещаем, что после этого вы всей душой полюбите прибираться, но, когда увидите, как преобразился и похорошел ваш дом, настроение само поднимется — проверено!

Итак, запасайтесь свободным временем, чаем или кофе, включайте любимый плейлист — и  вперед. Если поставить бодрую, зажигательную музыку, в процессе уборки вы и сами не заметите, как начнете пританцовывать. Получится двойная польза: и в доме порядок, и мышцам нагрузка!



6 шагов к порядку

1. Составьте план работ. Мытье окон, разбор кухонных шкафов, стирка пледов, занавесок и чехлов для мебели — уверены, вы и сами знаете, какие «проблемные» места в доме особенно нуждаются во внимании. Составление плана сделает процесс более эффективным и целенаправленным, и вы не будете «распыляться» на другие зоны, пока занимаетесь какой-то одной.

2. Соберите команду помощников. Прибираться в гордом одиночестве совсем не обязательно и даже вредно! Попробуйте подключить детей, супруга или родственников, распределить дела по силам и возможностям — вместе процесс пойдет и продуктивнее, и веселее.

3. Запаситесь всем необходимым заранее. Когда моющие средства, салфетки, швабры, губки и другие «инструменты чистоты» будут под рукой — вам не придется отвлекаться на их поиски или поход в хозяйственный магазин за чем-то недостающим.



4. Хвалите себя за успехи. Да, генеральная уборка — масштабный проект, и очень легко опустить руки, глядя, сколько всего еще осталось. Переместите фокус внимания на то, как много вы уже сделали, и тогда остаток уборки пройдет чуть более оптимистично.

5. Облегчите себе следующую уборку. Разбирая шкафы и ящики комодов, подумайте, как можно оптимизировать пространство и хранить вещи по-новому, системно. Например, для бижутерии, швейных принадлежностей и прочих мелочей можно завести удобные компактные органайзеры. Для шарфов, палантинов, ремней — специальные вешалки, для больших ящиков — разделители с ячейками, для важных документов — папки, держатели или лотки.



6. Делайте перерывы. Даже когда в вас кипит энтузиазм — еще одну полку, еще один шкаф, еще одну комнату! — напомните себе: вы не машина. Прибираясь целый день без отдыха, вы только снижаете свою продуктивность и к вечеру рискуете упасть совершенно без сил. Поэтому каждые несколько часов выделяйте по 15-20 минут на отдых, и вновь за работу.

3 простых способа обновить пространство

Когда уборка наконец-то закончена, вы систематизировали нужные вещи и выбросили то, что уже не пригодится, — самое время добавить новые весенние штрихи в чистую, свежеприбранную квартиру!

Сделайте перестановку

Этот шаг не потребует от вас каких-то материальных затрат и в то же время позволит взглянуть на привычное пространство спальни, гостиной или кухни по-новому. А свежий взгляд — как раз то, что нужно весной!

Больше цвета, света и воздуха

Весна — это голубые, зеленые, нежно-розовые, персиковые тона, цветочные и растительные принты, напоминающие о природе. Добавьте их в интерьер с помощью текстиля — декоративных подушек, пледов, постельного белья, скатертей. Замените тяжелые портьеры  полупрозрачным, невесомым тюлем, который так здорово развевается на весеннем ветерке.



Еще одна идея — повесить в комнате дополнительное зеркало или даже несколько, создав из них настенное панно. Это зрительно расширит пространство и сделает его более светлым, легким и воздушным.

Цветы и аксессуары

Яркая картина или фотография на стене, дизайнерская ваза, настольная лампа оригинальной формы, новый цветок в красивом горшке на подоконнике — даже эти небольшие детали способны изменить восприятие интерьера, сделать его по-настоящему радостным и весенним.

Желаем легкой и продуктивной уборки, которая принесет в дом не только чистоту и порядок, но и весеннее настроение!

Не является рекламой.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (1)
 
Лично я покупаю уже готовое средство для мытья окон. https://www.wildberries.ru/catalog/81427471/detail.aspx От него нет ни каких разводов.
Лично я покупаю уже готовое средство для мытья окон. https://www.wildberries.ru/catalog/81427471/detail.aspx От него нет ни каких разводов.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь